Новости

» » Huawei не оценил смягчение санкций США

Huawei не оценил смягчение санкций США

На днях президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что отменит торговый запрет для компании Huawei. Однако чуть позже выяснилось, что Трамп был чрезмерно красноречив, и запрет вовсе не снимается. Мы уже рассказывали о том, что запрет был снят не для самой компании Huawei, а для американских брендов, которые теперь вновь могут поставлять свою продукцию для китайского технологического гиганта. В остальном же всё осталось без изменений.

Ожидалось, что для Huawei эта новость станет приятной, однако основатель компании Рен Чжэнфэй в своём интервью для издания The Financial Times сказал, что смягчение запрета никаким образом не оказывает положительного влияния на дела компании.
Рэн сказал, что на данный момент компания Huawei изменяет свою стратегию работы и развития, подстраиваясь под новую эпоху, где американская сторона оказывает враждебные намерения. И Huawei будет продолжать свой переход на собственные технологии, чтобы не быть зависимыми от действий правительства США и других вредителей. В общем компания Huawei вообще не оценила уступок со стороны Соединенных Штатов, и будет играться в другой песочнице.

Тем временем руководство Huawei полностью солидарно с основателем компании, и считает, что и без американских технологий и компонентов как-нибудь обойдутся, заменив всё, что можно на китайскую продукцию. А как вы знаете — Китай сейчас является довольно уверенной страной в плане технологий и инноваций. Некоторые американские бренды смогли найти лазейки в законодательстве и продолжили поставлять свою продукцию для Huawei. И всё это случилось еще до ослабления торгового запрета. Именно поэтому нынешние изменения практически ничего не изменят даже для американских компаний.

И помимо всего прочего существует большая вероятность того, что правительство США вновь ужесточит свои санкции против Китая и Huawei в частности. Сейчас всё совсем непредсказуемо, и поэтому не стоит полагаться на удачу и продолжать работать в другом направлении.
Источник статьи GSM Arena