Гаджеты

» » Масштаб победителей: Mate 20 X - самый большой смартфон от Huawei

Масштаб победителей: Mate 20 X - самый большой смартфон от Huawei


В теме

Сегодня  расскажем о буквально беспрецедентном смарте от легендарной компании Huawei - модели Mate 20X - самом большой флагмане в истории компании. Мы все ждали выхода этого гаджета и потирали ручки в предвкушении восхититься новинкой. Читайте дальше!




Дизайн


Внимание-внимание! У нас тут корпус из стекла! Новый стандарт красоты, прежние стандарты качества - на высоте. Помимо стекла использованы металлические рамки, а вся конструкция целиком оснащена защитой от влаги класса IP53. Это не значит, что можно бросать смартфон в воду, но от дождя система вполне себе действует.
Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели устройства.




Экран


Тут интересно. Это смартфон или планшет? Такой вопрос неспроста, ведь диагональ экрана составляет аж 7,2 дюйма, а это средняя величина нынешних планшетников. Приятно, не то слово. При этом рамок у красавца практически нет, и выглядит он непросто красиво: это добротная почва для просмотра любимых фильмов на смартфоне, отличное подспорье для игроманов и даже для меня - писать для вас статьи на на таком смартфоне было бы не менее удобно, чем сидя за обычным компьютером.



Итак, дисплей Mate 20X с  AMOLED матрицей имеет разрешение 2244х1080 пикселей и имеет соотношение сторон 18,7:9. Насыщенные, живые краски, правильная контрастность и высокая четкость картинки - это то, за что вы точно будете ценить данный гаджет. Экран оснащен также защитой верхним слоем 
Gorilla Glass.




 

В верхней части экрана наблюдаем вырез в форме аккуратной капли и тут же можно обнаружить отсутствие инфракрасного датчика для определения лица хозяина, но он и не нужен - этим занимается камера. О ней расскажем дальше. О, и еще! Экран смартфона отлично подходит для парной работы со стилусом M-Pen.


Камера


Что ж, теперь поговорим о камере - здесь она тройная! Упомянутая выше фронтальная работает с нехилыми 20 Мп, минималка - 8 Мп, а вот основная - просто бомба: ее разрешение аж 40 мегапикселей, при этом значение диафрагмы идеальное - 1,8. Такая оптика - просто находка для фотолюбителя, ведь можно буквально обойтись без стороннего фотоаппарата, даже отправляясь в путешествие - можно не волноваться, что упустите лучший кадр. Причем, быстрота автофокуса подсобит вам, когда снимок нужно сделать действительно быстро.




Из полезных навыков камера еще обладает кучей незаменимых инструментов. Во-первых, здесь есть мощный зум, который несмотря на сильное увеличение не сожрет качество фотографии. Далее, не может не радовать наличие оптической стабилизации изображения. И наконец, вы наверняка ждете, чтобы узнать, что же за волшебная оптика установлена в Mate 20X и возможно опытный читатель уже догадался, что мы имеем дело с непревзойденной Leica! О чем еще можно мечтать.



Сперва мы назвали смартфон планшетом, а теперь руки чешутся написать, что это камерафон. Кстати, если вы любитель подмечать детали, то наверняка заинтересуетесь режимом макро съемки, включив который можно делать великолепные фотографии с расстояния всего 2,5 см. Для съемки в ночное время или в условиях очень плохой освещенности предусмотрен ночной режим. Система встроенного искусственного интеллекта ко всему прочему еще и доработает сделанный кадр, доведя его до совершенства. Мы же говорили - фотоаппарат можно оставить дома.




Производительность


Устройство функционирует с самым новым и мощным процессором Kirin 980. Пока что гаджеты с такими внутренностями бьют все рекорды - вы можете работать в режиме многозадначности, а значит играть, просматривать соцсети и работать теперь можно одновременно - просто успевайте переключаться. 




Аккумулятор - мечта, его емкость составляет 5000 мАч, и в этом смысле Huawei Mate 20X опять же нет равных. Этот гигант также подряжен работать с системой быстрого заряда батареи, а вот беспроводная подпитка, увы, не поддерживается.




Память


Производитель остановился на одном варианте с набором памяти 6 на 128 Гб. Но радует, что есть возможность установки дополнительной карты памяти, однако, не любой вариант подойдет: здесь работает обновленный формат карты памяти, а именно Nano Memory Card. В Huawei Mate 20X установлен индивидуальный слот для карты, который компания создала, работая в паре со всеми известными нам производителями из Toshiba. Размер флеш-карты совпадает с привычной нано-сим, а объем можно увеличить на 256 Гб.




В заключение


Без сомнения, Huawei Mate 20X - достойнейший из современных смартфонов. Планшет и камерафон, мощнейшее устройство. Приобрести устройство можно за 899 евро, и мы могли бы сказать, что это дорого, но нет - цена полностью оправдана.




Искать недостатки можно, это развлечение с натяжкой: как вы понимаете, смартфон с такой огромной диагональю лучше управляется двумя руками. Однако, приобретая такое высококачественное устройство, важны ли такие мелочи? Устройство 2 в 1 того определенно стоит.




Технические характеристики


  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE, WCDMA, FDD-LTE/TDD-LTE
  • Платформа (на момент анонса): Android 9 Pie с EMUI 9.0
  • Дисплей: 7,2", 18,7:9, 2244 x 1080 точек, AMOLED
  • Камера: тройная, двойная светодиодная вспышка разных тонов, RGB-сенсор, Master AI, Huawei AIS, запись видео в 4К, оптический зум 3х (комбинированный 5х), Ultra Macro Shot
  • Первая камера: стандартная, 40 Мп, f/1.8, Light Fusion
  • Вторая камера: широкоугольная, 20 Мп, f/2.2
  • Третья камера: телефото, 8 Мп, f/2.4
  • Фронтальная камера: 24 Мп, f/2.0
  • Процессор: 8 ядер, 7-нм, 2 ядра Cortex-A76 х 2,6 ГГц + 2 ядра Cortex-A х 1,92 ГГц, 4 ядра Cortex-A55 x 1,8 ГГц, выделенный NPU, Huawei Kirin 980
  • Графический чип: Mali-G76MP10
  • Оперативная память: 6 ГБ LPDDR4X
  • Внутренняя память: 128 ГБ UFS 2.1
  • Карта памяти: Nano Memory Card до 256 ГБ
  • A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
  • NFC
  • USB Type-C 3.1
  • Два слота SIM
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 5000 мАч, Huawei SuperCharge
  • Защита: IP53
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.