Новости

» » Apple присоединилась к производителям защитных масок. По миллиону в масок в неделю - таков план Apple

Apple присоединилась к производителям защитных масок. По миллиону в масок в неделю - таков план Apple

Ну что же, борьба с пандемией коронавируса продолжается и с каждым днём становится всё больше и больше. Мы уже рассказывали о том, что многие всемирно известные бренды стали выпускать медицинские маски. А кто-то даже аппараты искусственной вентиляции легких (это мы про компанию Tesla говорим). По всему миру ходят слухи, что коронавирус мутирует и становится страшнее, лекарства всё еще нет и так далее. Ну, знаете, эти вот сообщения в Whatsapp от подруги родственника одного знакомого, которая работает в больнице и там творится ужас и все в панике. В общем ситуация с эпидемией пока что не особо улучшается. Хотя в Китае болеть перестали. Или не перестали, а уже всем плевать и Китай решил скрыть остатки проблемы. Теории заговора строить мы не будем, а обратим ваше внимание на то, что и компания Apple наконец-то подключилась к общему важному делу.
Глава компании Apple Тим Кук в своём аккаунте в Твиттере опубликовал видоролик, где рассказано как и какими средствами яблочная компания помогает в борьбе с коронавирусом. И конечно же первое и самое важное, что производится — это медицинские маски. По заявлениям Тима Кука, компания Apple отгрузила уже более 20 миллионов масок. Не верить его словам у нас нет повода. И 20 миллионов — это прям достойно.

Помимо этого, компания Apple еще и решила озаботиться защитой врачей. Поэтому дизайнеры, инженеры, поставщики, производственные линии — всё это занято разработкой и выпуском специальных защитных пластиковых щитков для врачей. И естественно всё это распространяется по всей территории Соединенных Штатов.
К концу недели Apple планирует выпустить уже 1 миллион защитных щитков. И далее будет продолжать делать по миллиону в неделю.
Пока что маски распространяются лишь по территории США, как мы и сказали выше, но в ближайшем будущем (если оно наступит, конечно же) маски от Apple будут доступны и в других странах. В итоге получается, что защитные маски производят уже все известные компании, и даже автомобильные концерны переоборудовали свои производственные линии на производство защитных средств. Внезапно оказалось, что в мире очень сильно не хватает масок. Хотя в медицину вроде бы все вкладываются, о значимости такой защиты все прекрасно знают. Но никто не ожидал, что китайцы подкинут вот такую мощную свинью всему миру. Ну а кому масок не хватило - те защищаются как могут, надевая на голову мусорные мешки, балаклавы, шлемы и вёдра. Об этом мы, кстати говоря, в предыдущем посте тоже говорили.
Источник статьи Twitter