Новости

» » Samsung обещает сделать складные смартфоны тоньше и легче

Samsung обещает сделать складные смартфоны тоньше и легче

Южнокорейская компания Samsung входит в число первопроходцев рынка складных устройств. В прошлом году она представила свой первый смартфон со складным дисплеем, а сейчас работает уже над третьим поколением. Это всё говорит о том, что Samsung достаточно серьёзно относится к новой категории на рынке мобильной электроники и имеет на неё большие планы. Впрочем, руководство корейского гиганта этого и не скрывает.
На недавнем форуме инвесторов Samsung 2020 исполнительный директор Samsung Mobile Ли Чжунминь рассказал о планах компании в отношении складных смартфонов. Он заявил, что это совершенно новый продукт на рынке смартфонов и Samsung делает на него ставку в будущем. Компания планирует сделать складные устройства заметно тоньше и легче, чем они есть сейчас. Для сравнения, выпущенный в этом году Samsung Galaxy Z Fold 2 весит 282 грамма и имеет толщину около 16,9 мм в сложенном состоянии.

Топ-менеджер Samsung отмечает, что сейчас пользователи покупают складные устройства в первую очередь из-за любопытства и ощущения новизны. Но компания хочет сосредоточиться на улучшении портативности, производительности и дизайна подобных смартфонов, чтобы сохранить к ним интерес.

Добавим, что рынок складных смартфонов пока находится на самом раннем этапе развития. И в будущем мы ожидаем увидеть новые дизайны и форм-факторы. Пример тому — недавно представленный прототип смартфона OPPO X 2021 с раздвижным дисплеем.
Источник статьи GizmoChina