Новости

» » Аккаунты Microsoft высокопоставленных лиц крупнейших компаний выставлены на продажу

Аккаунты Microsoft высокопоставленных лиц крупнейших компаний выставлены на продажу

Никогда такого не было и вот опять! Снова хакеры нашли как достать интересные файлы и выставили их на продажу. В принципе, большие утечки важных данных в наше время — это не шокирующие новости. Но в этот раз всё довольно забавно, потому что на продажу выставлены аккаунты очень высокопоставленных лиц по всему миру.

Портал ZDNet сообщает, что некий хакер (ох уж это слово...) взял, да и выставил на продажу Microsoft-аккаунты (в том числе и Office 365) нескольких сотен руководителей крупных организаций по всему миру. Обычно эти ребята нацелены на цели поменьше, потому что учетные данные обычных сотрудников и потребителей получить легче. Но сорвать большой куш можно с аккаунтов важных людей. И теперь в списке взломанных и выставленных на продажу находятся главы крупных компаний, директора (технические, финансовые и любые другие) бухгалтеры, вице-президенты многих стран, включая Соединенные Штаты, Британию и так далее.

Конечно же такой повод должен подтвердиться. И источник издания ZDNet, который очень сильно погружен в кибербезопасность, прикупил себе парочку таких аккаунтов. Посмотрел на них, порылся, и вынес вердикт: это всё достоверно и аккаунты принадлежат именно тем людям. А вот о том, как этот источник (анонимный, разумеется) раздобыл эти данные — ZDNet распространяться не хочет. Хотя тут всё логично, ведь человек просто пошел и купил интересующие его данные. Ну а эти высокопоставленные и высокоположенные люди теперь, очевидно, станут целями для вымогательства денег или доступа к каким-нибудь другим важным данным.
Источник статьи MyDrivers