Новости

» » Huami представляет новые умные часы Zepp Z. Красиво, функционально и титановый корпус

Huami представляет новые умные часы Zepp Z. Красиво, функционально и титановый корпус

Компания Huami решила податься в стиль, дизайн и дороговизну. По этому поводу были представлены новые умные часы под названием Zepp Z. Корпус умных часов выполнен из титанового сплава. Обработка там такая, что аж в официальном пресс-релизе сказано, что обработка корпуса занимает в 5 раз больше времени, чем у часов, которые стоят в 4 раза дороже. А к этому прекрасному корпусу прилепили ремешок на 22 миллиметра из натуральной кожи. Поэтому получилось, что часы имеют очень даже классический внешний вид. Выглядят они действительно круто, как ни крути.

Дисплей AMOLED на 1,39 дюйма. Батарейка на 340 мА\ч. Софт тоже сделали неплохо, дав пользователям возможность выбора из 50 различных циферблатов. Если этого мало, то можно будет загрузить свои обои. На борту, как и у любых уважающих себя умных часов, есть огромная куча всех необходимых датчиков и сенсоров, включая пульсоксиметр, пульсометр, гироскоп, акселерометр, датчик освещенности и так далее. Даже геомагнитный сенсор и барометр сюда засунули, чтобы было еще круче. За управление, помимо сенсорного экрана, отвечают еще и три физических кнопки. Одна из них названа «Кнопка Здоровья», которую можно настроить для определенных функций. Посередине находится колёсико, которое позволяет быстро ездить по меню часов. Ну и вибрация тут вроде как хорошая, которую еще можно настроить.

Имеется встроенный микрофон, поддержка помощника Alexa (сразу понятно для какого рынка сделаны умные часы, не так ли?). Само собой, что и навигация есть, и защита от воды 5АТМ предусмотрена и спортивные режимы есть. Автономность до 15 суток в режиме обычного использования и до 30 суток в режиме отображения времени. За связь со смартфоном отвечает Bluetooth 5.0. Ценник озвучен в 350 долларов. Чуть позже обещали выпустить версию с поддержкой ЭКГ.
Источник статьи Twitter