Новости

» » Apple Watch теперь помогут справиться с кошмарами и расстройствами сна

Apple Watch теперь помогут справиться с кошмарами и расстройствами сна

У компании Apple появилась новая идея для Apple Watch. И поэтому было разработано новое приложение, которое уже даже успело пройти сертификацию FDA. Называется это приложение — Nightware. Оно ориентируется на сенсоры умных часов, чтобы отслеживать сердечный ритм и движения тела пользователя во сне. В общем-то, приложение создано для тех, у кого есть нарушения сна, кошмары и прочие неприятности.

Предназначено это всё для людей старше 22 лет, которые на нервной почве постоянно страдают от кошмаров. Умные часы следят за циклами сна и работой сердца, а потом с помощью алгоритмов помогает пользователю пробудиться, если это требуется. Ну или снять стресс. В описании указано, что при серьезном стрессе и кошмарах нельзя использовать только лишь это приложение как решение проблем. Само собой, что человеку обязательно нужно обратиться к врачам, принимать лекарства и всё такое. Также указано, что использовать это приложение можно только под наблюдением врача. А если вы очень агрессивны или лунатизмом страдаете, то лучше от использования Nightware отказаться. Объяснить то, почему при лунатизме нужно отказаться — никто особо не хотел. Нельзя и всё тут.

Только вот абсолютное большинство пользователей, если мы не ошибаемся, снимает часы с запястья во время сна. Тем более это Apple Watch, которые чуть ли не всегда требуют зарядку и постоянно ночью находятся на этой самой зарядке. Тем не менее, функционал добавили, использовать его можно, но не всем и не всегда и вообще непонятно что это такое.
Источник статьи Twitter