Новости

» » Бюджетник Samsung Galaxy A12 получил квадрокамеру и батарею на 5000 мАч

Бюджетник Samsung Galaxy A12 получил квадрокамеру и батарею на 5000 мАч

Вместе с Samsung Galaxy A02s сегодня южнокорейская компания представила ещё один смартфон 2021 модельного года. Он получил название Samsung Galaxy A12 и является наследником анонсированного этой весной смартфона начального уровня Galaxy A11.

Samsung Galaxy A12 получил ряд заметных улучшений по сравнению с предшественником. Samsung немного поработала над внешним видом смартфона, заменила дисплей с вырезом в верхнем левом углу под камеру на экран с выемкой по центру, увеличила количество основных камер до четырёх штук, а ёмкость батареи — с 4000 до 5000 мАч. Диагональ дисплея составляет 6,5 дюйма, а его максимальное разрешение — это HD+. В U-образном вырезе сверху установлена 8-мегапиксельная селфи-камера. А 48-мегапиксельную основную камеру на тыльной стороне дополняют 5-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Под капотом Samsung Galaxy A12 установлен восьмиядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц. Samsung не называет конкретную модель чипа, но, скорее всего, это Helio P35 от MediaTek. Компанию процессору составляют от 3 до 6 Гбайт оперативной и от 32 до 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Питается смартфон от аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Сбоку в кнопке питания установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. 

Продажи Samsung Galaxy A12 начнутся в январе 2021 года. Он будет предлагаться в синей, чёрной и белой расцветках. Цены стартуют с отметки 179 евро. 
Источник статьи SamMobile