Новости

» » Samsung показала Galaxy A02: бюджетный смартфон 2021 модельного года

Samsung показала Galaxy A02: бюджетный смартфон 2021 модельного года

Сегодня новинками нас порадовала не только Xiaomi, представившая долгожданный смартфон POCO M3, о котором мы уже рассказали ранее. Компания Samsung тоже решила представить новые смартфоны, причём, не один, а два. Они стали частью серии Samsung Galaxy A. Речь идёт о Samsung Galaxy A02s и Galaxy A12. Начнём с первого.
Samsung Galaxy A02s представляет собой смартфон начального уровня, который пришёл на смену выпущенному год назад Galaxy A01. Новинка щеголяет 6,5-дюймовым экраном Infinity-V с разрешением HD+ и вырезом сверху под 5-мегапиксельную камеру для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне в модуле прямоугольной формы установлена тройная основная камера. Она состоит из главного сенсора с разрешением 13 мегапикселей и двух 2-мегапиксельных модулей, один из которых нужен для макросъёмки, а другой — для размытия фона на портретных снимках.

Сердцем Samsung Galaxy A02s стал некий восьмиядерный чипсет с тактовой частотой 1,8 ГГц. Есть мнение, что это платформа начального уровня Snapdragon 450 от Qualcomm. Компанию ей составляют 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения. В качестве предустановленной операционной системы заявлена Android, правда, ею версия Samsung не уточняет.
Питается новый бюджетник Samsung от аккумуляторной батареи на 5000 мАч. Она поддерживает технологию быстрой зарядки с мощностью до 15 Вт.

Samsung планирует запустить продажи Galaxy A02s в феврале следующего года. Ориентировочная стоимость смартфона составит порядка 150 евро.
Источник статьи SamMobile