Новости

» » Ультрабюджетный смартфон Samsung Galaxy A02 получит батарею на 5000 мАч

Ультрабюджетный смартфон Samsung Galaxy A02 получит батарею на 5000 мАч

По слухам, южнокорейская компания Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов, которые пополнят серии Galaxy A и Galaxy M. Один из них под названием Samsung Galaxy A02 уже прошёл сертификацию в Латинской Америке, что указывает на его скорый анонс.
Samsung Galaxy A02 с модельным номером SM-A025M/DS замечен на веб-сайте латиноамериканского регулятора CPQD. В документации ведомства указано, что смартфон укомплектован аккумуляторной батареей с маркировкой HQ-50S. Его типовая ёмкость составляет 5000 мАч, а номинальная — 4800 мАч. Больше никаких характеристик нового смартфона на сайте регулятора обнаружено не было. 

По слухам, на некоторых рынках Samsung Galaxy A02 появится как Galaxy M02. Ранее смартфон засветился в базе данных популярного бенчмарка Geekbench, благодаря чему мы знаем, что он получит 3 Гбайт оперативной памяти и будет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Скорее всего, это будет чипсет начального уровня Qualcomm Snapdragon 450.

Слухи приписывают Samsung Galaxy A02 большой 5,7-дюймовый дисплей с разрешением HD+. Также он получит в общей сложности три камеры: фронтальную на 8 мегапикселей для селфи и видеосвязи и основную с разрешением 13 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины.

Точные сроки выхода Samsung Galaxy A02 пока неизвестны. Но если учесть, что его предшественник в лице Samsung Galaxy A01 был представлен в середине декабря 2019 года, то велика вероятность, что новинка дебютирует примерно в это же время.