Новости

» » На подходе ещё два дешевых смартфона Samsung

На подходе ещё два дешевых смартфона Samsung

Похоже, компания Samsung считает, что много дешевых смартфонов не бывает. И поэтому она приступила к созданию ещё двух аппаратов начального уровня, один из которых пополнит линейку Samsung Galaxy M, а другой присоединится к серии Galaxy A. Они уже засветились в сертификационных документах, а значит, их анонс уже не за горами.
Как сообщает портал SamMobile, сертификаты для новых бюджетных смартфонов Samsung были обнаружены на сайте Nemko AS. Это Samsung Galaxy A02 и Galaxy M02 с модельными номерами0SM-A025F,  SM-A025F/DS, SM-M025F/DS, SM-M025M и SM-M025M/DS. Поскольку оба смартфона были включены в один сертификат, не исключено, что это одна и та же модель, но с разными именами для разных рынков.

Кстати, несколько недель назад Samsung Galaxy A02 прошёл тестирование в бенчмарке Geekbench, попутно засветив свои технические характеристики. Он базируется на чипсете Snapdragon начального уровня от Qualcomm и имеет 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти microSD. Также, по слухам, в оснащение нового бюджетника Samsung войдут 5,7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+, 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мАч. Точная стоимость новинки пока неизвестна, но, учитывая технические характеристики, она вряд ли будет дороже 150 долларов. Что же касается Samsung Galaxy M02 то о его спецификациях пока ничего неизвестно. Но, что-то нам подсказывает, что его начинка не будет сильно отличаться от собрата в лице Galaxy A02.
Источник статьи SamMobile