Новости

» » Xiaomi Mi 10 получит батарею большей емкости по сравнению с предшественником

Xiaomi Mi 10 получит батарею большей емкости по сравнению с предшественником

Следующими флагманскими смартфонами китайского технологического гиганта Xiaomi должны стать такие гаджеты как Mi 10 и Mi 10 Pro. Как ожидается, компания должна представить их в феврале 2020 года. Ну учитывая то что это флагманы, устройства получат чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm. На данный момент в сети крайне мало подробностей о данных новинках. И буквально сегодня один из надежных китайских инсайдеров поделился информацией об аккумуляторе смартфона Mi 10.

Ну и судя по предоставленной информации емкость аккумулятора у стандартной версии гаджета может быть от 4500 до 4800 мАч. Также стоит отметить, что в источнике указано о том, что емкость аккумулятора может отличаться на 100 мАч от фактической. Источник также указывает на то что Mi 10 получит аккумулятор с куда большей емкостью чем его предшественник Mi 9, автономность которого обеспечивалась батареей на 3300 мАч. Собственно, еще в ноябре в базе данных китайского регулятора 3C засветился 5G смартфон Xiaomi под номером модели M2001J2E/C, и на данный момент считается, что это именно Mi 10. Смартфон прошел сертификацию и в имеющихся документах указано, что поддерживается быстрая зарядка мощностью 30 Вт. Ну а по поводу емкости аккумулятора Pro-версии информации пока не появлялось, но в вышеупомянутой базе данных имеется информация о гаджете под номером модели M2001J1E/C, который поддерживает быструю зарядку на 66 Вт.

Этот же источник уже не раз опубликовывал посты в социальной сети Weibo, касающиеся серии Mi 10. И ранее сообщалось, что смартфоны будут отличаться по ряду параметров, среди которых размер экрана, камеры, емкость аккумулятора, возможности быстрой зарядки и конфигурации памяти. Пока что не появлялось даже слухов о технических характеристиках Mi 10 и 10 Pro. Но точно можно ожидать, что на смартфонах будет предустановлен Android 10 с фирменной оболочкой MIUI 11. Правда стоит заметить, что появлялись сообщения о 108-мегапиксельной камере.

На данный момент неизвестно будет ли производитель выпускать такой смартфон как Mi 10 SE, который стал приемником Mi9 SE. Последний в свою очередь вышел вместе с Mi 9 еще в начале 2019 года. Напомнить нужно и том, что после анонса Mi 9 буквально через месяц стал официальным и такой смартфон как Black Shark 2. Так что всегда есть вероятность того, что мы можем увидеть новый геймерсикй смартфон от Xiaomi после того как будет выпущен Mi 10.
Источник статьи GizmoChina