Новости

» » Xiaomi Mi 10 Pro может получить поддержку быстрой зарядки мощность 66 Вт

Xiaomi Mi 10 Pro может получить поддержку быстрой зарядки мощность 66 Вт

В этом году китайский технологический гигант Xiaomi выпустил линейку смартфонов Mi 9, произошло это еще в феврале. Ну и самом собой в сети уже ходит довольно много слухов о новом поколении данной линейки, в первую очередь говорят о том, что китайский производитель представит ее в феврале 2020, ровно через год. На данный момент можно предположить, что новое поколение флагманских смартфонов будет представлено как минимум двумя устройствами, это Mi 10 и его Pro-версия. Ну и один из надежных китайских инсайдеров сообщил, что топовая версия гаджета будет заряжаться около 35 минут.

Данная информация была опубликована в социальной сети Weibo, собственно в нем рассказывается о том, что технология быстрой зарядки для новенького флагмана получила значительные улучшения. И одни из главных достижений стало то, что на полную зарядку устройства с 0 до 100 % уходит около 35 минут. И это довольно-таки круто, уже интересно до скольки процентов аккумулятор будет заряжен, например, за 5 минут. Но стоит отметить, что на данный момент технология быстрой зарядки мощностью 50 Вт от Xiaomi еще не дошла до финальной стадии производства. Так что можно предположить, что в первой половине следующего года мы ее не увидим.

Еще месяц назад в базе данных китайского регулятора 3C засветились два 5G смартфона от Xiaomi. Вслед за этим надежные источники из Foxconn раскрыли что под кодовыми именами J1 и J2 скрываются смартфоны линейки Mi 10. Гаджет под кодовым именем J1 в итоге может оказаться уже получившим сертификацию 3C смартфоном под номером модели M2001J1E/C с поддержкой подключения к сетям нового поколения. Это же устройство засветилось также и с зарядным устройством MDY-11-EB, стоит сразу заметить, что он поддерживает быструю зарядку мощностью 66 Вт. В итоге этот смартфон очень похож на топовый Mi 10 Pro. Само собой президент компании Линь Бин не удержался от того, чтобы подразнить фанатов компании и подтвердил название смартфона.

Что касается сертификации 3C для модели под номером M2001J2E/C, то она будет поставляться с зарядным устройством MDY-11-EF, которое в свою очередь поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт. Ну и логично предположить, что это базовая версия Mi 10. Здесь китайский производитель решил не заморачиваться, ведь такое же зарядное устройство поставляется в комплекте с такими гаджетами как Mi CC 9 Pro ну или Mi Note 10. Опять же необходимо отметить, что оно обеспечивает весьма хорошую скорость зарядки, которой могут позавидовать большое количество флагманских смартфонов. За автономность вышеуказанных смартфонов отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. Можно надеяться, что Xiaomi укомплектую будущие флагманы аккумуляторами с увеличенной емкостью.

Ни для кого не будет секретом, что оба флагмана получат новейший чип от Qualcomm, и это Snapdragon 865. Так что на борту флагманов будет поддержка двухрежимного подключения к 5G сетям. Пока официально не подтвердилось, что линейка Mi 10 получит камеру со 108-мегапиксельным датчиком, кроме этого мы может там увидеть оперативную память LPDDR5. А учитывая современные тенденции на борту может быть и дисплей с поддержкой частоты обновления 90 или 120 Гц. В любом случае в начале следующего года нас ждет довольно большое количество тизеров, утечек и слухов касающихся этих смартфонов.
Источник статьи GizmoChina