Новости

» » Анонс не за горами: новый бюджетник Samsung прошел сертификацию

Анонс не за горами: новый бюджетник Samsung прошел сертификацию

Компания Samsung в настоящее время работает не только над своими следующими флагманами, но и над смартфонами среднего класса и начального уровня. Один из таких аппаратов прошёл сертификацию и даже засветился в бенчмарке Geekbench. Речь идёт о модели под названием Samsung Galaxy A02s.
Сегодня стало известно, что новый смартфон с модельным номером SM-A025F/DS и названием Samsung Galaxy A02s сертифицирован в Таиланде. До этого он получил сертификат Bluetooth SIG. Также новый смартфон прошёл тестирование в бенчмарке Geekbench, благодаря чему стали известные некоторые из его технических характеристик. В частности, мы уже знаем, что новый бюджетник корейского бренда будет базироваться на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,8 ГГц и графикой Adrno 506. Модель чипа в бенчмарке не уточняется, но судя по графическому процессору, это будет Qualcomm Snapdragon 450. Объём оперативной памяти Samsung Galaxy A02s составит 3 Гбайт. А работать аппарат будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой Samsung One UI.

Точные сроки выхода Samsung Galaxy A02s пока неизвестны. Но зато сообщается, что он будет доступен для покупки на всех ключевых рынках по цене около 130 долларов США. 
Источник статьи GSMArena