Новости

» » Samsung выпустила Galaxy A71 5G, Galaxy A51 5G и Galaxy A21

Samsung выпустила Galaxy A71 5G, Galaxy A51 5G и Galaxy A21

В среду, 8 апреля, южнокорейская компания Samsung без лишнего шума представила в США обновлённую линейку смартфонов Galaxy A. В неё вошли Samsung Galaxy A01, Galaxy A11 и Galaxy A51, выпущенные ранее на других рынках, а также совершенно новые Galaxy A71 5G и Galaxy A21. Несколько новинок поступят в продажу уже сегодня, а другие, включая две модели с поддержкой 5G, будут доступны этим летом.
В первую волну продаж войдёт Samsung Galaxy A51, который в Штатах появится за 400 долларов за вариант с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Вместе с ним с продажу поступит и Samsung Galaxy A01, который оценён производителем в 110 долларов. Важно отметить, что это полноценный Android-смартфон, а не гаджет на урезанной Android Go Edition.

Слухи о Samsung Galaxy A71 5G ходили давно и вот он наконец-то вышел на арену. На деле, это всё тот же Samsung Galaxy A71 с 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и 32-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи. Сзади у него находится квадрокамера с главным 64-мегапиксельным датчиком, который дополнен 12-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 25 Вт. Пожалуй, главное и едва ли не единственное отличие нового смартфона от оригинального модели Samsung Galaxy A71 — это другой чипсет с модемом с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Samsung не уточняет модель процессора. Но, если 4G-версия смартфона базируется на Qualcomm Snapdragon 730, то 5G-модель, скорее всего, получила Qualcomm Snapdragon 765G.
Также вчера состоялся первый официальный выход Samsung Galaxy A21. Смартфон поступит в продажу по цене 250 долларов и предложит 6,5-дюймовый экран HD+ и аккумуляторную батарею на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт. Также он имеет 3 Гбайт ОЗУ, встроенный накопитель на 32 Гбайт и поддержку поддержкой карт памяти формата microSD. На задней панели у него расположена квадрокамера. Конструкция объединяет в себя 16-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельную макро-камеру и 2-мегапиксельный датчик глубины. В небольшом вырезе в верхнем левом углу дисплея расположена 13-мегапиксельная камера для селфи и видеосвязи.

Эти четыре смартфона будут доступны для покупки начиная с 9 апреля. Ещё несколько устройств войдут в обновлённое семейство Samsung Galaxy A летом этого года. В их число входит и 5G-версия Samsung Galaxy A51. Она отличается от оригинальной модели поддержкой сотовых сетей пятого поколения и чипсетом Samsung Exynos 980. Покупка Samsung Galaxy A51 5G обойдётся на 100 долларов больше по сравнению с его 4G-собратом.
Дешевле Samsung Galaxy A21 будет Galaxy A11. Его стоимость составит 180 долларов. При этом он получит такую же батарею на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт, но разрешение камер на задней панели у него будет ниже.
Источник статьи GSMArena