Новости

» » OPPO рассказала о планах по выпуску раздвижного смартфона

OPPO рассказала о планах по выпуску раздвижного смартфона

Недавно компания OPPO представила публике революционный смартфон X 2021 с раздвижным экраном. Устройство впечатлило не только простых пользователей, но и авторитетных экспертов и опытных техногиков. После презентации OPPO X 2021 у многих возник вопрос, когда же устройство появится на рынке. И сегодня компания OPPO ответила на него и нас ответ разочаровал.
Китайская компания заявила, что OPPO X 2021 — это впечатляющая техническая демонстрация и не более того. У OPPO нет планов по созданию коммерческого устройства с подобной конструкцией, по крайней мере, в ближайшее время.

«Хотя планов по его (OPPO X 2021, — прим. авт.) коммерциализации в краткосрочной перспективе нет, он послужит руководством для трансформация и развития будущих форм-факторов наших продуктов. Коммерциализация этой конструкции требует исследования рынка и бизнес-обоснования, что займёт некоторое время», — говорится в официальном заявлении OPPO по поводу запуска раздвижного смартфона.

Возможно, OPPO ждёт, когда на рынке появятся более прочные гибкие дисплеи. В OPPO X 2021 установлен пластиковый экран с твёрдым покрытие для повышения прочности, но как такая конструкция поведёт себя при частой эксплуатации, сказать сложно.
 
Кстати, раздвижной дисплей для OPPO X 2021 произведён китайской компанией BOE Electronics. Но китайцы — не единственные, кто работает над раздвижными смартфонами. Ещё весной появилась информация о LG B — раскладном смартфоне корейского бренда, в котором будет установлена дисплейная панель от LG Display.
Источник статьи GSMArena