Новости

» » Видео дня: разборка LG Wing с поворотным дисплеем

Видео дня: разборка LG Wing с поворотным дисплеем

LG давно зарекомендовала себя как инновационная компания и, несмотря на то, что её мобильный бизнес переживает сейчас не самые лучшие времена, она продолжает удивлять рынок своими смартфонами. Чтобы спасти свой бизнес по выпуску смартфонов, LG переместила фокус с флагманских смартфонов на модели среднего класса и бюджетные устройства. Но не они привлекли внимание публики и техногиков, а LG Wing. Это революционный смартфон, который поражает своей конструкцией.
LG Wing оснащён двумя дисплеями и выполнен в дизайне, который раньше на рынке никогда не видели. Верхний дисплей благодаря встроенному шарниру способен поворачиваться на 90 градусов перпендикулярно второму экрану. Эта конструкция стала главной изюминкой смартфона и многим было бы интересно посмотреть, как она устроена внутри. Удовлетворить наше любопытство решил Зак Нельсон (Zach Nelson), автор YouTube-канала JerryRigEverything.

Блогер разобрал LG Wing, чтобы внимательно изучить его поворотный механизм и начинку. Первое, что он отметил, разбирая смартфон, это наличие защиты от попадания пыли и влаги внутрь корпуса, правда, без сертификации IP. Система выдвижной камеры не вызвала особого интереса, поскольку ничем не отличается от выдвижных камер других смартфонов. И, конечно, главной изюминкой смартфона стал вращающийся экран. Он поворачивается при помощи шарнирного соединения. Чтобы поворотный шарнир двигался плавно, LG использовала в конструкции пластик. А для того, чтобы предотвратить попадание пыли и грязи между двумя половинками конструкции и избежать появления царапин на дополнительном дисплее, половины шарнира слегка вогнуты, образуя пустоту между. Через O-образный шарнир проходит шлейф для питания основного дисплея. А для сглаживания движений в конструкции предусмотрен крошечный гидравлический демпфер.

Ранее LG заявляла, что поворотный механизм LG Wing способен выдержать не менее 200 тысяч циклов разворота. Сколько на самом деле прослужит уникальная конструкция LG Wing, ещё предстоит выяснить.

Также Зак пообещал в ближайшее время устроить LG Wing проверку на прочность. Так что ждём видео!
Источник статьи GizmoChina