Новости

» » Samsung Galaxy Z Flip. Стекло? Плёнка? Или всё сразу? Тест от JerryRigEverything

Samsung Galaxy Z Flip. Стекло? Плёнка? Или всё сразу? Тест от JerryRigEverything

На первый сломанный Samsung Galaxy Z Flip мы уже успели взглянуть и даже обсудить это немного. И знаете, там ведь был указан именно хруст стекла, а не пластика или еще что-то. И вот тут интересно. Действительно ли Samsung сделал стекло, которое гнуть, или это какие-то уловки? Этим вопросом решил задаться и всеми любимый любитель ломать смартфоны Зак Нильсон с канала JerryRigEverything. Уж в способностях этого товарища никто сомневаться не будет. Он со знанием дела испытывает все новинки и показывает всему миру насколько хорош или плох тот или иной смартфон.
Собственно говоря, о повреждениях экрана Samsung Galaxy Z Flip мы уже знаем. Но что, если это будет сделано специально и со знанием дела? Да и вопросы появились после просмотра фото от первого неудачного владельца. Вроде бы треснувший элемент мы видели, но повреждения не характерны ни для стекла ни для пластика. И тут возник вопрос о том, а где же правда?

А правда, как обычно, оказалась где-то между. Всё дело в том, что несколько тематических ресурсов уже начали разбираться в том, что же там за стекло такое у Samsung Galaxy Z Flip. И оказалось, что это действительно самое настоящее стекло. Ультратонкое такое, шикарное. Но в целях защиты у этого стекла есть полимерное покрытие. Это даже можно увидеть, если внимательно присмотреться к некоторым рекламным роликам от Samsung.
Но если вновь обратиться к тому, что сделал Зак Нильсон, то здесь опять всё неоднозначно. Всё дело в том, что Зак не только царапал этот экран в привычной для себя манере. Он его еще и насквозь проткнул ведь. И на видео опять же можно заметить, что сделал это он без усилий и легко. Да и сам Зак отметил, что сопротивления как-то не ощутилось. А вы пробовали проткнуть стекло когда-нибудь?

Видимо стекло действительно очень тонкое, иначе как-то совсем не понятно как это работает. Но один из источников, приближенных к Samsung подтверждает, что новое стекло Samsung UTG производит компания Schott. Стекло имеет толщину 30 мкм. А это, на секундочку, в 16 раз тоньше, чем обычное стекло у смартфона.
В общем, что тут можно сказать? Вроде и стекло, а вроде и такое тонкое оно, что его пластиком накрывать приходится. Да, композит из стекла и плёнки получается тоньше, чем обычное стекло. А это значит, что упругости больше, и изгиб не так заметен. Так зачем же нужно стекло под плёнкой? Всё просто — чтобы OLED матрица не страдала от физических воздействий.

В любом случае Samsung Galaxy Z Flip очень хорош собой во всех отношениях. Но откровенно говоря слишком он дорогой пока что. Очевидно, что через некоторое время раскладушки станут еще дешевле. Ведь даже Samsung Galaxy Z Flip - это всего-лишь второе поколение гибких смартфонов от Samsung. И тут уже технологии более продуманные, с формой определились и экран стал куда лучше. Ну и цена упала почти в 2 раза по сравнению со стартовыми ценниками на Samsung Galaxy Fold. Дальше будет только лучше, надежнее, и даже дешевле. С нетерпением ждём продолжения развития этого направления. Раскладушки нельзя назвать "Будущим" всех смартфонов. Но как отдельное ответвление вполне себе хорошо.
Источник статьи YouTube