Новости

» » Анонс Nokia 8000 4G: самый стильный кнопочный телефон

Анонс Nokia 8000 4G: самый стильный кнопочный телефон

Вчера компания HMD Global выпустила два новых кнопочных телефона под брендом Nokia. Помимо Nokia 6300 4G, о котором мы рассказывали ранее, на рынок вышла ещё одна модель под названием Nokia 8000 4G.
Nokia 8000 4G можно назвать самым красивым мобильным телефоном Nokia. Он облачён в стеклянный корпус и оснащён изогнутой клавиатурой, которая в буквальном смысле сливается с дисплеем и рамкой. На выбор покупателям предлагают три варианта расцветок: чёрную, белую, синюю и золотую. 

Новый телефон оснащен 2,8-дюймовым цветным дисплеем и базируется на чипсете Snapdragon 210 от Qualcomm. Объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 4 Гбайт. Если этого покажется мало, то есть слот для карты памяти microSD.
На задней панели Nokia 8000 4G установлена 2-мегапиксельная камера со вспышкой, которая может выполнять роль фонарика. За автономность телефона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1500 мАч. Её заряда, если верить производителю, хватит на 28 дней работы без подзарядки в режиме ожидания. Также имеется порт microUSB, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и FM-радио. Предусмотрена поддержка двух SIM-карт, Bluetooth и Wi-Fi с точкой доступа.

Nokia 8000 4G поступит в продажу в ближайшее время. Его стоимость на европейском рынке составит 79 евро. 
Источник статьи Gizmochina