Новости

» » HMD выпустила кнопочный Nokia 6300 4G: возвращение легенды в новом обличье

HMD выпустила кнопочный Nokia 6300 4G: возвращение легенды в новом обличье

В четверг, 12 ноября, компания HMD Global представила два кнопочных телефона под брендом Nokia. Это Nokia 8000 4G и Nokia 6300 4G. О последнем сейчас и пойдёт речь.
Nokia 6300 4G — это преемник оригинального Nokia 6300, выпущенного в 2007 году. Новинка совершенно не похожа на оригинал, за исключением кнопки питания сверху, а поэтому её внешний вид не вызывает чувства ностальгии. Телефон работает под управлением операционной системы KaiOS и оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 210 в сочетании с 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Также имеется возможность расширения памяти с помощью карты формата microSD (максимум 32 Гбайт). Диагональ дисплея выросла до 2,4 дюймов, а ёмкость аккумулятора увеличилась с 860 мАч до 1500 мАч. Причём, это по-прежнему съёмная батарея, поэтому самостоятельно заменить батарею пользователю не составит никакого труда. Производитель утверждает, что заряда батареи хватит на 27 дней работы в режиме ожидания без подзарядки. На тыльной стороне телефона установлена VGA-камера со вспышкой, которая может выполнять роль фонарика. Также имеется порт microUSB, 3,5-мм аудиоразъём для наушников, FM-радио, слот для двух SIM-карт формата nano-SIM и поддержка GPS и Bluetooth. 

Отдельного внимания заслуживает поддержка 4G и функция, позволяющая превратить телефон в точку доступа Wi-Fi, то есть модем. Также сообщается, что Nokia 6300 4G поставляется с набором предустановленных приложений , включая Facebook, WhatsApp и YouTube. Также есть Google Ассистент для установки напоминаний с помощью голосовых команд. 

Nokia 6300 4G поступит в продажу в трёх расцветках: серой, зелёной и белой. В Европе его розничная стоимость составит всего 49 евро.