Новости

» » Не смартфонами едиными: как выглядит новый кнопочный телефон Nokia 8000 4G

Не смартфонами едиными: как выглядит новый кнопочный телефон Nokia 8000 4G

Компания HMD Global активно расширяет ассортимент мобильных устройств под брендом Nokia. И это не только смартфоны. Так, сейчас HMD готовит к выходу новую версию легендарного телефона Nokia 8000. 
Новый кнопочный телефон появится на рынке под названием Nokia 8000 4G. В преддверии анонса он засветился на официальном рендере, показав во всей красе свой дизайн. И если вы рассчитываете увидеть здесь выдвижную крышку, закрывающую клавиатуру, которая была отличительным знаком оригинальной 8000-й серии, то мы вас разочаруем. Новый Nokia 8000 4G выглядит как обычный кнопочный телефон с претензией на премиум-класс. Изюминки дизайну придают глянцевые изогнутые края.

Что же касается технических характеристик Nokia 8000 4G, то в его оснащение, если верить источникам, войдут 2,8-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 320 на 240 пикселей, чипсет Qualcomm Snapdragon 210 с 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. Сзади у телефона будет установлена 2-мегапиксельная основная камера. А автономную работу новинке обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 1500 мАч, для зарядки которой предусмотрен порт microUSB. Кстати, аккумулятор будет съёмным, а потому пользователь сможет самостоятельно заменить его. А главной фишкой нового телефона, как понятно из названия, станет поддержка работы в сотовых сетях 4G LTE. 

К сожалению, точная дата анонса Nokia 8000 4G пока держится в секрете. Впрочем, неизвестна и его стоимость. 
Источник статьи GSMArena