Новости

» » Середнячок ZTE Blade 20 5G полностью рассекречен

Середнячок ZTE Blade 20 5G полностью рассекречен

Китайская компания ZTE готовит к выходу новый смартфон среднего класса, который пополнит серию Blade. Речь идёт о ZTE Blade 20 5G, который на прошлой неделе прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA. А сегодня стали известны его ключевые характеристики. 
ZTE Blade 20 5G будет оснащён 6,52-дюймовым дисплеем с каплеобразным вырезом сверху. Это будет LCD-панель с разрешением HD+. В основу смартфона ляжет чипсет MediaTek Dimensity 720 в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения контента будет предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 10, поверх которой, скорее всего, установят фирменную прошивку ZTE. 

Камер у нового смартфоны ZTE будет четыре — одна спереди и три сзади. В каплеобразный вырез в дисплее установят 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А сзади расположится система из трёх камеры с главным датчиком на 16 мегапикселей, 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Там же на задней крышке будет установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. 

Единственное, что пока остаётся неизвестным, так это сроки выхода и стоимость ZTE Blade 20 5G. Ожидалось, что он будет представлен 30 октября, но анонс так и не состоялся. 
Источник статьи GizmoChina