Новости

» » Realme X3 с квадрокамерой и 5G сертифицирован TENAA

Realme X3 с квадрокамерой и 5G сертифицирован TENAA

Бренд Realme, принадлежащий китайскому гиганту BBK, готовит к выходу новый смартфон под названием Realme X3. Новинка в преддверии официального анонса прошла сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA и засветила в базе данных регулятора свои ключевые характеристики.
На сайте TENAA обнаружены характеристики и изображения нового смартфона Realme с модельным номером RMX2142. Под этим номером, как полагают наши зарубежные коллеги, и скрывается тот самый Realme X3. Если это так, то новинка будет иметь большой 6,57-дюймовый дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 20:9. В его верхнем левом углу в небольшом овальном вырезе будет установлена двойная фронтальная камера с главным 16-мегапиксельным сенсором и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком. На тыльной стороне смартфона будет установлена система из четырёх камер — 48-мегапиксельной основной, 8-мегапиксельной с широкоугольным объективом и двух 2-мегапиксельных датчиков. Сбоку у смартфона будет установлен сканер отпечатков пальцев.

Перейдём теперь к внутренней начинке нового смартфона Realme. Базироваться он будет не восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 2,4 ГГц, модель которого не уточняется. Похвастается он и поддержкой сотовых сетей 5G. Realme X3 будет доступен в трёх версиях с разным объёмом памяти. Самая младшая из них получит 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, средняя — 8/128 Гбайт, а топовая будет оснащена 12 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт. Поддержки карт памяти microSD ни у одной из трёх моделей не будет. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мАч, поддерживающая быструю зарядку мощностью 30 Вт.

Новый смартфон Realme будет доступен как минимум в двух расцветках: белой и градиентной сине-серой. Размеры его корпуса составят 163,8х75,8х8,9 мм, а вес вместе со всей начинкой — 192 грамма. 

К сожалению, информацией о стоимости и сроках выхода Realme X3 мы пока не располагаем. Но учитывая его появление в базе TENAA, анонс уже не за горами.
Источник статьи Gizmochina