Новости

» » BBK оказались в пятерке лидеров российского рынка смартфонов

BBK оказались в пятерке лидеров российского рынка смартфонов

Один из самых крупных производителей электроники в Китае, компания BBK Electronics, вошел в топ-5 на российском рынке смартфонов, по количеству поставок. Сообщение поступило от издания «Ведомости», а в качестве источника указаны как производители электроники, так и представители крупнейших розничных сетей в России.

Стоит напомнить, что BBK продают смартфоны под несколькими весьма известными брендами, и они знакомы практически каждому, это OnePlus, Oppo, Realme и Vivo. За декабрь прошло года и январь этого данным гаджетам удалось отхватить более чем 5 % рынка смартфонов в России. По этому поводу высказалась Валерия Андреева, являющаяся представителем сети магазинов М.Видео и Эльдорадо. Она сообщила что за первые два месяца этого года более чем 5 % продаж смартфонов пришлось именно на бренды BBK. Если же взять это все в денежном представлении, тот тут цифра поскромнее, около 3,5 %.

Вместе с этим рост продаж смартфонов от брендов BBK фиксирует и компания GS Group. За последний квартал 2019 года производителю удалось продать более 600 тысяч гаджетов. Если сравнить этот результат с прошлогодним, то окажется что смартфонов было продано в пять раз больше. Только OPPO за 2019 год удалось отгрузить 451 тысячу устройств, и этот показатель в 6,5 раз больше чем прошлогодний. Что касается остальных лидеров российского рынка, то лидируют смартфоны китайского технологического гиганта Huawei, компании удалось занять около 33% рынка. Сразу за ними расположились не менее именитые производители, Apple, Samsung и Xiaomi.
Источник статьи Ведомости