Новости

» » Realme придумывает свою быструю зарядку. Но что-то это нам очень сильно напоминает

Realme придумывает свою быструю зарядку. Но что-то это нам очень сильно напоминает

Неужели в этом мире появилась новость о компании Realme, и она не связана с тем, что полностью слизала новый смартфон Redmi подчистую? И видимо всё-таки так оно и произошло, потому что речь сейчас хоть и пойдет о смартфонах, но об отдельной их части — быстрой зарядке. Компания Realme всё дальше уходит от своего прародителя в лице OPPO. Но нас не обманешь, и все мы знаем, что BBK рулит половиной китайского рынка. А BBK принадлежат и Realme, и OPPO, и OnePlus. Но всё-таки все они стараются быть немного разными и уникальными. Хотя про Realme так сказать — это смех. Контора в тупую дожидается, пока Redmi выпустит смартфон, ждёт недельку, пока китайцы соберут что-то похожее под нужным брендом, и выкатывают это на рынок. Примерно тот же дизайн, идентичное железно, и ценник почти тот же, как и у Redmi. И всё это гордо именуется «Убийца Xiaomi».

Но будем надеяться, что Realme когда-нибудь всё-таки выйдет из этого порочного круга, и перестанет делать вторичности. Кстати говоря, видимо так оно и начинает происходить, ведь Realme потихоньку начинает становиться более самостоятельным брендом в глазах потребителя, и плодотворно отделяется от OPPO (ну хотя бы в плане маркетинга). А, чтобы становиться отдельным брендом — нужно бы по максимуму использовать своих собственных технологий в своих устройствах. Поэтому Realme уже зарегистрировал торговый знак SuperDat. В общем свою технологию быстрой зарядки там придумали в Realme. А первым смартфоном с собственной зарядкой будет Realme X50.

Насколько эта технология SuperDat будет самостоятельной и уникальной — вопрос большой. Что-то подсказывает нам, что это будет до боли знакомый всем SuperVOOC, просто назван по-другому. Но кому какая разница как называется эта самая быстрая зарядка, не так ли? Заряжает смартфон — и это хорошо, мы довольны, давайте нам следующую новинку.

А еще где-то на просторах сети проскочили слухи о том, что SuperDat будет о 100 Ваттах мощности. И что-то где-то мы это уже видели... Не Xiaomi ли нам заявляла о том, что такую же мощность мы скоро увидим в новых смартфонах?
Источник статьи Twitter