Новости

» » Тайны больше нет: Moto G Stylus со стилусом и камерой в дисплее полностью рассекречен

Тайны больше нет: Moto G Stylus со стилусом и камерой в дисплее полностью рассекречен

Бренд Motorola, который теперь принадлежит китайскому гиганту Lenovo, готовит к выходу несколько новых смартфонов. Один из них под названием Motorola Moto G Stylus стал объектом масштабной утечки, о которой мы сейчас и поговорим.

Недавно компания Motorola подтвердила своё участие в предстоящей выставке Mobile World Congress 2020 в Барселоне. 23 февраля она проведёт в рамках MWC 2020 специальное мероприятие, где представит свои новые смартфоны. Наряду с Moto G8, Moto G8 Power и Moto Edge+ в этот день мы увидим и Moto G Stylus. Это будет смартфон среднего класса, одной из главных особенностей которого станет стилус в комплекте.

По сведениям источников, Moto G Stylus — это специальная версия Moto G8 Power с модельным номером XT2043-4. Смартфон получит 6,36-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. В его верхнем левом углу можно заметить небольшое отверстие под 25-мегапиксельную фронтальную камеру. На тыльной стороне будет установлена тройная основная камера, состоящая из главного 48-мегапиксельного датчика, 16-мегапиксельной камеры со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамеры. Рядом с камерами будет установлен сканер отпечатков пальцев. На нижней грани нового смартфона Motorola будет расположен порт USB Type-C в окружении динамиков, основного микрофона, 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и слота для стилуса. 

Внутри Moto G Stylus спрячется чипсет Qualcomm Snapdragon 665 в паре с 4 Гбайт оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти будет два — либо 64 Гбайт, либо 128 Гбайт. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 10 Вт. В зависимости от региона у смартфона будет одна или две SIM-карты и поддержка NFC.

Moto G Stylus будет поставяться с предустановленным приложением Moto Note. С его помощью можно будет отслеживать местонахождение стилуса. Приложение будет запоминать место и время, когда вы вытащили стилус из слота и если стилус через некоторое время не вернулся на место, то отправим вам уведомление. Ещё одной интересной функции Moto Note станет возможность использовать палец в качестве ластика во время рисования или написания заметок.

Когда новый смартфон поступит в продажу и по какой цене, источники не уточнили. Это мы узнаем на предстоящей презентации.
Источник статьи GSMArena