Новости

» » Раскрыты характеристики кнопочного телефона Nokia за 45 евро

Раскрыты характеристики кнопочного телефона Nokia за 45 евро

Компания HMD Global с брендом Nokia должна была принять участие в выставке Mobile World Conress в Барселоне, где планировала представить несколько новых мобильных устройств. Но поскольку MWC 2020 отменили из-за вспышки коронавируса, HMD пришлось перенести и анонс своих новинок. Когда теперь мы их увидим, остаётся только догадываться. Зато мы знаем, что в числе новых устройств под брендом Nokia будет не только несколько смартфонов, но и классический кнопочный телефон. Он уже прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA, благодаря чему стали известны его некоторые параметры.
В базе данных китайского телекоммуникационного регулятора засветился новый мобильник Nokia с модельным номером Nokia TA-1212. Это будет классическая трубка в стиле выпущенного ранее Nokia 220 4G. Размеры её корпуса составят 123,8х52,4х13,1 мм, а вес с учётом начинки — 88 г. В оснащение смартфона войдут 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 пикселей, 0,3-мегапиксельная основная камера и аккумуляторная батарея на 1200 мАч. Также он получит 8 Мбайт оперативной и 16 Мбайт встроенной памяти, что меньше, чем у Nokia 220 4G. 

Что же касается стоимости нового кнопочного смартфона, то она, по слухам, составит около 45 евро. Когда же он поступит в продажу, мы должны узнать в течение ближайших нескольких недель.
Источник статьи GSMArena