Новости

» » Смартфон-середнячок от Vivo замечен в TENAA

Смартфон-середнячок от Vivo замечен в TENAA

Эпидемия коронавируса — не помеха для китайских производителей смартфонов. Они один за другим выпускают свои новые смартфоны и продолжают работать над новыми моделями. Сегодня мы уже говорили, что на рынке вот-вот появятся Realme X3 и OPPO A52. Но это — не единственные новинки родом и Поднебесной. Также к выходу готовится новый смартфон Vivo. Он уже прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA, а значит, его анонс уже не за горами.
В базе данных TENAA появилась информация о неком новом смартфоне Vivo с модельным номером V1990A. Под каким названием новинка появится на рынке, пока неизвестно. Судя по данным регулятора, смартфон будет облачён в корпус толщиной 8,85 мм и вместе со всей начинкой будет весить 204 грамма. Корпус будет выполнен из поликарбонатного пластика. Он выйдет как минимум в двух расцветках: золотой и градиентной синей.

Судя по спецификациям, это будет смартфон среднего класса. В его оснащение войдут 6,53-дюймовый LCD IPS-дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 19,5:9, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц, модель которого не уточняется, а также 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сзади будет расположена тройная основная камера с главным 16-мегапиксельным датчиком и двумя дополнительными сенсорами с разрешением 8 и 5 мегапикселей. Дополнена система будет светодиодной вспышкой. Рядом с камерами расположится сканер отпечатков пальцев.

Питаться новый смартфон Vivo будет от аккумуляторной батареи на 4880 мАч с зарядкой мощностью 10 Вт, а работать под управлением мобильной операционной системы Android 10. Он выйдет в версиях с 4, 6 или 8 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Все варианты получат поддержку карт памяти microSD для расширения внутреннего хранилища.

Сведений о сроках выхода и стоимости нового смартфона Vivo пока нет. Но, исходя из характеристик, это будет смартфон не дороже 350-400 долларов.