Новости

» » Бюджетный смартфон OPPO A52 с квадрокамерой полностью рассекречен

Бюджетный смартфон OPPO A52 с квадрокамерой полностью рассекречен

Недавно компания OPPO анонсировала в Китае новый смартфон под названием OPPO A92. А теперь она готовит к выходу ещё одного представителя серии OPPO A. Речь идёт об OPPO A52, который недавно появился в базе данных Google Play, а теперь засветился на сайте китайского сотового оператора China Telecom. Там перечислены все его технические характеристики, стоимость и даже дата выхода.

OPPO A52 имеет модельный номер PDAM10. В числе главных особенностей новинки — квадрокамера с искусственным интеллектом и мощная аккумуляторная батарея с поддержкой быстрой зарядки. Но расскажем обо всем по порядку.

OOPO A52 облачён в корпус из поликарбонатного пластика толщиной 8,9 мм и весит вместе со всей начинкой 192 грамма. Он оснащён 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и небольшой перфорацией в верхнем левом углу под фронтальную камеру. В основу смартфон лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 665, который дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 

Заднюю панель смартфона украшает так называемая квадрокамера. Она состоит из главного 12-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельного с широкоугольным объективом и двух 2-мегапиксельных сенсоров. Спереди у смартфона находится 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой. А управляет всем мобильная операционная система Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой от OPPO.

В Китае OPPO A52 появится уже 1 мая. Он будет доступен в трёх расцветках: чёрной, белой и пурпурной. Цена вопроса — 1799 юаней или около 254 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка прибудет на другие рынки, не уточняется.
Источник статьи Gizmochina