Новости

» » Загадочный смартфон Oppo засветился в TENAA

Загадочный смартфон Oppo засветился в TENAA

Samsung Galaxy A71 5G — не единственный смартфон, наведавшийся на днях в китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Также в базе данных регулятора появился новый смартфон китайского бренда Oppo. Правда, кроме технических характеристик о новинке мы ничего не знаем, ни рыночного названия, ни стоимости, ни сроков выхода. Остаётся загадкой и его дизайн. Известно лишь, что он выйдет в нескольких расцветках, в том числе тёмно-зелёной. Но перейдём к спецификациям устройства.
В базе данных TENAA новый смартфон Oppo фигурирует как PDAM10. Он, как сообщается, оснащён 5,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2400х1080 точек (Full HD+) и соотношением сторон 20:9. Он установлен в корпусе размером 162х75,5х8,9 мм. Вместе со всей начинкой аппарат весит 188 граммов. Автономную работу обеспечивает установленная под крышкой аккумуляторная батарея на 4880 мАч.

Сердцем нового смартфона стал восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, модель которого не уточняется. Он дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью карты памяти microSD. Смартфон поддерживает две SIM-карты, 4G, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой ColorOS. 

Также новинка похвастается квадрокамерой на тыльной стороне. Она будет состоять из главного 12-мегапиксельного датчика в окружении 8-мегапиксельного сенсора и двух датчиков по 2 мегапикселя. Разрешение фронтальной камеры смартфона не указано. 
Источник статьи GSMArena