Новости

» » Samsung Galaxy A71 оказался сильно дороже предшественника

Samsung Galaxy A71 оказался сильно дороже предшественника

Несколько дней назад компания Samsung анонсировала свой новый смартфон Samsung Galaxy A71. Но в ходе анонса что-то как-то о ценах решили умолчать. А разве ценники — это не один из главных показателей смартфона? Почему цены нет? Как мы должны понять, хотим мы этот смартфон или нет? В общем вопрос до сих пор остаётся открытым.

Но тут из Индии прилетела интересная весточка. Судханшу Амбхор пару часов назад решил на своей страничке в твиттере рассказать, что ценник на новый Samsung Galaxy A71 составит 490 евро. И это прям ну очень солидная цена, если быть честными. Если переводить просто в рубли, то на данный момент это почти 34 тысячи рублей. Подкиньте к этому пошлину, налоги и маржу ритейлеров и скорее всего ценник тут будет ближе к 40 тысячам на нашем российском рынке. Получается, что действительно дороговато, если актуальный нынче Samsung Galaxy A70 стоит 26 тысяч рублей.

Так чем же новый смартфон заслужил удорожание на стоимость какого-нибудь бестселлера от Redmi? Работает устройство на базе чипсета Snapdragon 730. Объём оперативной памяти составляет 6 и 8 гигабайт в зависимости от комплектации. А постоянной памяти доступно 128 гигабайт. Экран Super AMOLED с диагональю 6,7 дюйма и FullHD+ разрешением. И перфорацию тоже не забыли. Ровно по центру. Основная камера с четырьмя сенсорами с разрешением 64+12+5+5 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Ватт.

Вроде бы смартфон стал немного лучше, и камер новых сюда засунули. Но такая разница в цене мягко говоря смущает, если честно. С другой же стороны — это ведь Samsung. А уж этой конторе вообще не стыдно устанавливать рандомные ценники на свою продукцию. Смартфоны вроде бы позиционируются как качественные и с хорошим железом. Но вот что-то каждый раз мы видим прямо противоположное: то у Samsung с безопасностью беда, то дактилоскопические сенсоры пользователей не узнают (привет Samsung Galaxy A50 первых ревизий), и так далее. За такую стоимость вполне себе можно позволить себе флагманского китайца. Не любого, конечно же, но всё-таки классом выше.
Источник статьи Twitter