Новости

» » Samsung Galaxy A71 с 5G замечен в Geekbench

Samsung Galaxy A71 с 5G замечен в Geekbench

В конце прошлого года южнокорейская компания Samsung представила новые смартфоны Galaxy A51 и Galaxy A71. А теперь Samsung планирует к выходу их 5G-версии. Samsung Galaxy A51 с поддержкой 5G появился в популярном бенчмарке Gekbench в январе, а теперь там же засветился и его старший брат под названием Samsung Galaxy A71 5G.
Появление смартфона в базе данных бенчмарка Geekbench означает, что работа над новинкой подходит к завершению и анонс уже не за горами. Кроме того, благодаря Geekbench мы узнаем ключевые характеристики устройства, такие как модель процессора, версия программного обеспечения и объём ОЗУ, а кроме того можем оценить производительность. Так, 5G-версия Samsung Galaxy A71 с модельным номером SM-A7160 набрала в Geekbench 7346 баллов в многоядерном режиме и 3078 очков в тесте одного ядра. Такие результаты ему обеспечил процессор Exynos 980, сопряжённый с 8 Гбайт ОЗУ. Кстати, такой же чип будет установлен и в Samsung Galaxy A51 5G. Работать новый смартфон будет на мобильной ОС Android 10, поверх которой производитель установит свой интерфейс One UI 2.0.
По данным источников, Samsung Galaxy A71 5G приедет в США, Китай, Австралию, Новою Зеландию и ряд стран Европы. Правда, ни сроки выхода, ни стоимость новинки нам пока неизвестны.
Источник статьи GSMArena