Новости

» » В Geekbench засветились ключевые характеристики Samsung Galaxy A51

В Geekbench засветились ключевые характеристики Samsung Galaxy A51

Еще в августе южнокорейский производитель Samsung анонсировал телефон Galaxy A50s, по сути это была улучшенная версия A50, который в свою очередь появился еще в начале года. И вот теперь поползли слухи о том, что производственный гигант намерен обновить A-серию в следующем году. Уже сейчас новый гаджет Samsung с номером модели SM-A515F засветился в базе данных Geekbench. Уже сейчас можно предположить, что данная новинка в последствии получит название Galaxy A51. Ну и по традиции засветились и основные технические характеристики.

В первую очередь видно, что смартфон получил чипсет Exynos 9611, являющийся собственной разработкой компании. В одноядерном тесте ему удалось набрать 323 балла, ну а в многоядерном ему покорилось значение в 1185 баллов. Процессор данной однокристальной системы работает на частоте 1,74 ГГц, а делает он это в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы на этом гаджете установлен Android 10, и судя по всему на смартфонах A-серии нового поколения будет предустановлена именно эта ОС. Также можно предположить, что на A51s используется новейшая версия фирменного пользовательского интерфейса OneUI 2.0.
Чипсет Exynos 9611 весьма свежий, официального его выпустили в сентябре, он произведен по 10-нм технологическому процессу. По факту это улучшенная версия Exynos 9610. Его процессор включает ядра Cortex-A73 в количестве четырех, их максимальная частота может достигать значения в 2,3 ГГц. Ну а еще четыре ядра это Cortex-A53, они работают на частоте 1,7 ГГц. Чипсет получит ГП Mali-G72 MP2.

Информация о данном смартфоне уже всплывала и тогда информации было совсем немного. Ожидалось, что будет два варианта объема постоянной памяти, 64 и 128 ГБ. Также по слухам имелось 3 цветовых варианта устройства: синий, черный и серебристый. Уже сейчас смартфоны среднего класса от китайских производителей Xiaomi и Realme могут предложить покупателю основную камеру скомпонованную из четырех датчиков, поэтому ожидается что A51, предложит такое же решение. Можно ожидать что в качестве основного будет установлен датчик с 32-мегапиксельной матрицей, также на борту будет сверхширокоугольный датчик с разрешением матрицы 12 мегапикселей, 12-мегапиксельный телеобъектив и датчик глубины с 5-мегапиксельной матрицей. Ко всему прочему будет и 2-кратный оптический зум.
На данный момент более подробной информации о новинке нет, и официально его представят не раньше первого квартала 2020 года.
Источник статьи mysmartprice