Новости

» » OnePlus 8 засветил характеристики в Geekbench

OnePlus 8 засветил характеристики в Geekbench

Новый «убийца флагманов» от китайской компании OnePlus уже на подходе. Месяц назад OnePlus 8 Pro с модельным номером IN2023 был замечен в бенчмарке Geekbench, а теперь там же засветилась и базовая версия OnePlus с модельным номером IN2025. Благодаря появлению в бенчмарке нам стали известны главные технические особенности нового смартфона, такие как модель чипа, объём оперативной памяти и версия ПО.
В Geekbench новый OnePlus 8 набрал 4276 баллов в тесте одного ядра и 12 541 балл в многоядерном режиме. Такому результату смартфон должен быть благодарен восьмиядерному процессору Qualcomm Snapdragon 865 под кодовым названием kona в компании с 8 Гбайт оперативной памяти. На этом же чипсете базируется и Pro-версии, но уже с 12 Гбайт ОЗУ. Работают оба смартфона под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 10.

Один из вопросов, на который мы пока не получили ответа, заключается в том, какая частота обновления экрана будет у стандартного OnePlus 8. Он может получить экран с частотой 120 Гц, как у OnePlus Pro, или же OnePlus оставит панель с частотой 90 Гц. Мы также слышали, что обе модели OnePlus 8 или как минимум одна из них получит новую быструю зарядку Warp Charge 50 с мощностью 50 Вт.

Анонс OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro ожидается в конце марта или начале апреля, но точная дата премьеры пока неизвестна. Напомним, их предшественники были анонсированы в мае.
Источник статьи GSMArena