Новости

» » Тайны больше нет: раскрыты сроки выхода и особенности серии Honor V40

Тайны больше нет: раскрыты сроки выхода и особенности серии Honor V40

Несмотря на слухи о продаже бизнеса по выпуску смартфонов под суббрендом Honor, китайская компания Huawei продолжает работать над новыми моделями. Недавно она выпустила флагманскую серию смартфонов Huawei Mate 40, а теперь готовит к выходу родственную линейку Honor V40.
Анонимный инсайдер опубликовал на своей странице в Twitter информацию о предстоящей линейке Honor V40, которая придёт на смену прошлогодней Honor V30. В серию войдут два смартфона — Honor V40 Pro и V40 Pro+. Обе модели будут оснащены 6,72-дюймовыми изогнутыми дисплеями с разрешением Full HD+. При этом в основу Honor V40 Pro ляжет чипсет Dimensity 1000+ от MediaTek, а его старший брат получит фирменный процессор Kirin 9000 от Huawei. Оба смартфона также похвастаются двойной фронтальной камерой, врезанной в дисплей и основной камерой из нескольких датчиков, главный из которых будет обладать разрешением 50 мегапикселей. Скорее всего, это будет 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX700 RYYB, который установлен в Honor 30 Pro+. В числе других известных функций новых смартфонов Honor — стереодинамики, порт USB Type-C, слот для двух SIM-карт и поддержка беспроводных коммуникаций 5G, Wi-Fi и Bluetooth. И оба смартфона, как ожидается, получат стильный внешний вид с металлическим каркасом и прочным стеклом с обеих сторон.

Что же касается сроков выхода серии Honor V40, то источники говорят про декабрь текущего года. Правда, точная дата анонса пока неизвестна. Подождем, пока Huawei сама объявит о ней.
Источник статьи Twitter