Новости

» » Honor V30 получит поддержку 5G-сетей

Honor V30 получит поддержку 5G-сетей

Кажется, что сегодня у нас будет день с новостями о грядущих китайских смартфонах. Все они конечно же интересные, и нельзя упустить шанс о них рассказать.
Глава Redmi недавно подтвердил то, что Redmi K30 станет первым 5G-смартфоном бренда. А теперь глава Honor Чжао Мин заявил, что Honor V30 тоже получит поддержку 5G, и станет первым 5G-смартфонов бренда. Как и в других смартфонах Huawei, модель Honor V30 будет поддерживать полноценные SA и NSA сети. Но других подробностей о новинке как-то больше мы не увидели.
Слухи гласят, что грядущий дебютный 5G-смартфон от Honor будет работать на базе новейшего чипсета Kirin 990. И тут как нельзя кстати через пару недель будет представлен этот чипсет, и все ожидают появление Honor V30 в это же время. Однако, давайте всё-таки не будем забывать, что Honor – это бюджетный бренд от Huawei. И по личному мнению автора, пусть даже и флагманская модель, но бюджетного бренда — попросту не может получить самый новый премиальный чипсет. Это будет весьма неправильный ход с маркетинговой точки зрения для Huawei, ведь и уже ставший легендарным Huawei Mate X получит Kirin 990. И будет совсем неправильно (хоть и приятно для нас, как для покупателей и пользователей) наличие одного чипсета в столь разных смартфонах с радикально разной ценовой политикой.

Недавно так же проскакивали сообщения о том, что Mediatek готов выпустить свой 5G-чисет для более бюджетных смартфонов. Но там нам ждать еще до 2020 года, а Honor V30 должен появиться гораздо раньше. Но всё-таки будет очень приятно, если Honor V30 действительно получит самый новый флагманский чипсет от Huawei. Мы были бы весьма не против такого поворота событий. На самом деле хочется сказать, что 2019 год стал настолько выдающимся в плане новых смартфонов, что это даже переходит какие-то границы нормального. Китайцы наклепали такое количество разных моделей, что смартфоны, которым уже полгода и больше — являются не актуальными и устаревшими. И до сих пор не совсем понятно для чего идёт такое рьяное перенасыщение рынка. Новых моделей смартфонов, выпущенных в 2019 году, уже наберется наверное под сотню (но это не точно, может быть меньше. А может быть и больше).


И во второй половине этого года мы опять наблюдаем это буйство новинок, которые выходят чуть ли не каждый день. Самое забавное, что все эти смартфоны практически ничем не отличаются друг от друга. Ни ценой, ни внешним видом, ни возможностями, ни производительностью. И лишь разделение по классам помогает хоть как-то справиться с выбором. Но тот же Samsung наклепал такую огромную кучу смартфонов серии Galaxy A, что грань между середнячками и премиумом практически стёрлась. Теперь у нас AMOLED дисплеи в середнячках, дактилоскопические сенсоры там же, и 7 нанометров тоже в средней цене. То есть всё то, чем хвастались флагманы — теперь более доступно. И лишь наличие 5G-подключения теперь может отделить дорогих флагманов от середнячков. Но тут опять же остаётся дело времени, так как Vivo со своим iQOO Pro 5G смогла сбить цену до 550 долларов (цена не точная).
Источник статьи GizmoChina