Новости

» » Huawei официально подтвердил название Kirin 990 и его наличие в раскладушке Mate X

Huawei официально подтвердил название Kirin 990 и его наличие в раскладушке Mate X

Примерно неделю назад в сети появилась информация о том, что Huawei Mate X получит новый чипсет Kirin 990. До этого момента о модели Kirin 990 никто ничего не слышал, и даже намёков на это не было. Но мы узнали, что у Huawei есть новый чипсет, и даже название его стало известно. Однако всё это было неофициально.

Теперь же появилась официальная информация от главы Huawei CEE (Канада и Северная Европа). Янмин Ван, занимающий должность президента Huawei CEE рассказал для издания TechRadar о том, что новый чипсет действительно называется Kirin 990. Так же высший чин Huawei подтвердил, что Kirin 990 создан на 7 нанометровом техпроцессе и станет более энергоэффективным, чем его предшественник. Так же Янмин добавил, что данный чипсет будет заложен в аппаратной основе всех флагманских смартфонов 2020 года. И поддерживать все диапазоны 5G-сетей он тоже будет. Однако вот по поводу того, будет ли Kirin 990 поддерживать частоты mmWave – Яинмин Ван тактично умолчал. В любом случае, все подробности о данном чипсете мы узнаем уже скоро, так как он будет представлен на конференции IFA 2019 в Германии, которая пройдет в сентябре.

Хорошо, теперь мы точно знаем, что Huawei Mate X получил новый чипсет. И это очень хорошо. Однако сам смартфон был опять спрятан и релиз перенесен до ноября (изначально планировали представить Huawei Mate X в сентябре). Поэтому о дате выпуска раскладушки по-прежнему ничего не известно. Так же глава Huawei CEE не дал ответ на очень интересный вопрос. И вопрос заключался в том, получит ли дебютный 5G-смартфон от Honor этот самый Kirin 990. Можно предположить, что нам пока что рано знать такие подробности. Но ведь можно и подумать о том, что 5G смартфон от Honor будет работать на базе чипсета от Mediatek. Всё-таки Honor является бюджетным брендом и не может просто так взять и сделать идентичный смартфон, как у Huawei. Поэтому нужны более бюджетные решения. Да и новенький Honor является одним из лучших кандидатов на новый чипсет от Mediatek с поддержкой 5G.
Источник статьи GizmoChina