Новости

» » Honor V30 Pro попал в Топ рейтинга DxoMark. Интересно, как же так получилось?

Honor V30 Pro попал в Топ рейтинга DxoMark. Интересно, как же так получилось?

А сейчас будет самое время для того, чтобы сказать, что всё в этом мире продажное, и DxOMark является странной конторой. Итак, специалисты из DxOMark вчера всё-таки были объявлены результаты тестирования новенького Honor V30 Pro. Да-да, это тесты того самого Honor V30 Pro, про который глава бренда говорил, что этот смартфон ни при каких условиях в DxOMark не попадёт. Причем тогда были весьма агрессивные высказывания по этому поводу со стороны Honor. Но тут получилось как-то так. Видимо денюжку всё-таки китайцы занесли, и поэтому получилось хорошо.

Итоговые результаты Honor V30 Pro получились настолько хорошими, что это даже удивительно. Напомним, что президент Honor был сильно недоволен тем, что теперь в DxOMark делают упор на аппаратную составляющую при оценке качества камер. А на программное обеспечение не уделяли должного внимания. И тут как нельзя кстати в Honor V30 Pro были установлены уже относительно старые сенсоры камер, и поэтому смартфон ну никак не мог попасть на верхние строчки рейтинга. Поэтому и была такая агрессия и заявления, что DxOMark – это хлам.
Ну и давайте о цифрах: Honor V30 смог получить аж 122 балла по итогам тестирования, что позволило этому смартфону занять вторую строчку среди всех крутых смартфонов. Мог бы занять и первое место, но там уже сидит Huawei Mate 30 Pro 5G. А старших братьев обижать нельзя, потому что начальство не поймет, ага.
И вот что самое интересное: Honor V30 Pro смог набрать целых 133 балла за возможности в фотографии и 100 баллов за видеосъемку. Флагманский Huawei Mate 30 Pro 5G смог вырвать победу лишь в 1 балл, потому что у Honor V30 Pro немного автоматический фокус лагал при тестах. А так бы они еще и первое место делили, представьте себе.

То есть оба смартфона практически идентичны и в фото и в видео. Результаты отличаются минимально. Honor V30 Pro отлично себя показал во всех режимах, включая и портретную съемку, и ночную. Детализация, динамический диапазон и экспозиция стали сильными сторонами этого устройства. Ну то есть здесь мы действительно начинаем замечать, что всё-таки китайцы немного денег занесли в эту французскую контору. Потому что как-то подозрительно все смартфоны Huawei находятся в топе рейтинга, и никто к ним приблизиться-то и не может особо. Но мы тут не обвинениями кидаемся, а просто делаем свои замечания по этому поводу.
Кстати говоря, чтобы уж совсем не палить контору, Honor V30 Pro в видеосъемке всё-таки показал не самый лучший результат и занял 7 место в рейтинге. Но при всём этом отстает от Huawei Mate 30 Pro 5G всего-лишь на 2 балла в общем итоге. В процессе съёмки видео немного не так работает автоматический фокус, яркость слегка гуляет при движении камеры и всё такое. Но в целом смартфон снимает вполне себе достойные видео.

И напоследок хочется добавить, что мы ни в коем случае никого не обвиняем в продажности. Вообще даже и не стоит сомневаться, что флагманский смартфон умеет круто управляться со своей камерой. Ну не могут подобные смартфоны снимать на уровне бюджетников. Хотя у нас и многие бюджетники способны делать запись видео и уж тем более фотографии на таком уровне, что не сразу поймешь, на телефон ли это было снято или всё-таки на камеру.
Источник статьи DxOMark