Новости

» » По примеру Apple: Трио Samsung Galaxy S21 не получит наушники и зарядку в комплекте

По примеру Apple: Трио Samsung Galaxy S21 не получит наушники и зарядку в комплекте

Корейская компания Samsung одной из первых раскритиковала Apple за отсутствие в коробке iPhone 12 наушников и адаптера питания, подчеркнув, что с её смартфонами эти аксессуары всегда идут в комплекте. Но шутки шутками, а похоже, в следующем году Samsung вновь повторит за Apple.
По сообщениям южнокорейских СМИ, сейчас Samsung рассматривает возможность отказа от комплектных наушников и зарядки. Якобы её следующие флагманские смартфоны из серии Galaxy S21 будут поставляться без этих необходимых аксессуаров. Вероятно, своё решение Samsung, как и Apple, мотивирует заботой об окружающей среде, хоть и выглядит это довольно странно, особенно на фоне троллинга. 

Также инсайдеры из Кореи подтвердили, что серия Samsung Galaxy S21 выйдет раньше обычного. Её запуск состоится не в феврале, а уже в январе 2021 года. В линейку войдут три модели — компанию обычному Samsung Galaxy S21 составят Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Смартфоны уже начали получать необходимые сертификаты, а информация о них то и дело просачивается в Сеть.

Кстати, эксперты считают, что решение Apple убрать из комплекта iPhone наушники и зарядку связано не только с экологией и желанием сократить так называемый углеродный след. Apple хочет убить двух зайцев и одновременно стимулировать продажи беспроводных наушников AirPods.
Источник статьи SamMobile