Новости

» » Новые игровые приставки от Microsoft можно арендовать. Точнее, купить по "подписке"

Новые игровые приставки от Microsoft можно арендовать. Точнее, купить по "подписке"

Компания Forward решила открыть в России специальную программу, по которой можно приобрести новые игровые приставки Microsoft по подписке. Данный пост рекламным не является, но мы обо всём расскажем довольно подробно. Итак, давайте приступим!

Forward является единственным официальным партнёром компании Microsoft, который предлагает приобрести Xbox Series X или Xbox Series S по ежемесячной подписке. В общем-то, если говорить простым языком, то это своего рода кредитное предложение с ежемесячными выплатами. Правда переплат никаких нет, а даже наоборот — экономия. Программа предлагается на 2 года и экономия в конечном итоге составит 22%. Но тут есть нюансы! За младшую Xbox Series S предлагается платить по 990 рублей в месяц. В конечном итоге, спустя два года, пользователь заплатит менее 24 тысяч рублей, при розничной цене приставки в 26 тысяч рублей.

За флагманскую Xbox Series X придется платить по 1590 рублей, что в итоге обойдется в чуть более 38 тысяч рублей, при рознице в 46 тысяч рублей.
Но это всё равно попахивает легким и ненавязчивым обманом, на самом-то деле. После внесения последнего платежа у пользователя есть три пути: обменять приставку на новую и продолжить платить, выкупить приставку, либо вернуть её и больше ничего не платить каждый месяц.

Если захочется выкупить, то остаточная стоимость оценивается в 10 тысяч рублей для флагманской модели и 6 тысяч рублей для младшей модели. То есть, заплатив почти всю сумму за два года вам придется еще и сверху отдать за эту приставку. Так себе удовольствие. И вот здесь уже получается, что это просто предложение приставки в кредит под странными условиями.
Источник статьи GizChina