Новости

» » LG выпустила ещё один смартфон среднего класса: прочный корпус, квадрокамера на 48 Мп, чип MediaTek и большой дисплей за $300

LG выпустила ещё один смартфон среднего класса: прочный корпус, квадрокамера на 48 Мп, чип MediaTek и большой дисплей за $300

Компания LG всеми силами пытается удержаться на мировом мобильном рынке. В этом году она даже изменила стратегию, отказавшись от выпуска флагманов и сосредоточившись на смартфонах среднего класса. Один из таких смартфонов-середнячков дебютировал сегодня в Южной Корее. Это модель по имени LG Q52 с квадрокамерой и процессором от MediaTek. Но обо всём по порядку.
LG Q52 облачён в прочный корпус, защищённый от повреждений по стандарту MIL-STD-810G. Его высота составляет 160 мм, ширина — 76,7 мм, а толщина — 8,4 мм. Спереди установлен 6,6-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+ и врезанной фронтальной камерой на 13 мегапикселей. На задней крышке, выполненной из поликарбонатного пластика, установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольной оптикой, 2-мегапиксельного сенсора с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото.

Сердцем нового смартфона LG стала однокристальная платформа Helio P35 от MediaTek с восьмиядерным 2,3-гигагерцевым процессором в составе. Чип дополняют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Поставляется аппарат с мобильной ОС Android 10 на борту.

У LG Q52 есть порт USB Type-C, отдельный 3,5-миллиметровый разъём для наушников, боковой сканер отпечатков пальцев и слот для двух SIM-карт. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC и GPS.

Новый LG Q52 уже доступен для покупки в Южной Корее. Цена вопроса — 330 тысяч вон или около 299 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится в других странах, не уточняется.
Источник статьи GizmoChina