Новости

» » Asus представил ExpertBook B9450FA. 880 грамм, Intel Core 10 поколения, 2 терабайта SSD и магниевый корпус

Asus представил ExpertBook B9450FA. 880 грамм, Intel Core 10 поколения, 2 терабайта SSD и магниевый корпус

Компания ASUS тоже решила не оставаться в стороне на этом празднике технологического мира, который сейчас проходит в Лас-Вегасе. И да, мы сегодня (и ближайшие пару дней) будем рассказывать о том, что же там происходит на CES 2020. Потому что новинок и информации будет просто целая куча! И такое нельзя пропускать. ASUS, как и обычно, компания о ноутбуках. Поэтому сначала был представлен ROG Zephyrus G14 на 14 дюймов, а после него был представлен и еще один ноутбук для бизнес-сегмента. Тоже 14 дюймов, но уже всё очень легкое, красивое, надёжное, защищенное, весит 880 граммов, называется ExpertBook B9450FA и очевидно, что стоить это всё будет как пролёт чугунного моста, не меньше. Но давайте обо всём по порядку.

Итак, взяв во внимание вес в 880 грамм, можно даже не видеть этот ультабук, чтобы понять какие у него габариты и толщина. Как обычно его решили сравнить с листом бумаги формата А4. В принципе логично, если учесть, что габариты устройства 320 х 202 миллиметра, а лист бумаги 297 х 210 миллиметров. Ну где-то ± сравнимо. Толщина корпуса составляет 14,9 миллиметра.
Экран с IPS матрицей и FullHD разрешением. У дисплея тонкие рамки, как и положено для любого современного устройства. Полезная площадь экрана составляет 92%. Толщина рамок всего по 4 миллиметра. Могло бы быть и поменьше, честно говоря. Но видимо в ASUS так не считают. Корпус новинки сделан из магниевого сплава. Звучит круто, и по сути так оно и есть. Главное чтоб коррозии он не был сильно подвержен, а то знаете ли, всякое бывает. Клавиатура конечно же с подсветкой и защитой от попадания воды. В целом ноутбук можно хоть в качестве молотка использовать, потому что он соответствует американскому военному стандарту прочности MIL-STD 810G. За это к ценнику еще подкидывается солидная сумма, разумеется.

Несмотря на то, что ноутбук действительно довольно тонкий, компания ASUS решила не испытывать судьбу и не расстраивать покупателей отсутствием важных портов. Поэтому тут имеется полноценный HDMI, парочка USB Type-C с Thunderbolt и поддержкой Power Delivery, ну и USB 3.2 Gen 2 и USB Type-A тоже не забыли. С кард-ридером похоже тут беда. Но это не точно. По крайней мере на фотографиях мы его обнаружить не можем. Аппаратной основой конечно же служат процессоры Intel Core i5 и i5 10 поколения. Оперативной памяти тут 16 гигабайт формата LPDDR3. А вот объём SSD тут может быть аж до 2 терабайт, что очень даже приятно.
По питанию вроде бы всё тоже отлично. Литий-ионная батарейка ёмкостью 33 Ватт\ч, обеспечивающая до 11 часов работы. С таким аккумулятором как раз ноутбук и весит те самые 880 грамм. Но если вам вдруг захочется переплатить, получить ноутбук тяжелее на 110 грамм, но с автономностью в два раза выше, то опционально есть и такая возможность.
Источник статьи Asus