Новости

» » Представлен LG Q61: недорогой и прочный смартфон с квадрокамерой и батареей на 4000 мАч

Представлен LG Q61: недорогой и прочный смартфон с квадрокамерой и батареей на 4000 мАч

Несмотря на свою стремительно сокращающуюся дол. на мировом мобильном рынке, компания LG продолжает выпускать новые смартфоны. На этот раз она анонсировала модель LG Q61, недорогой смартфон среднего класса с большим широкоформатным дисплеем спереди и квадрокамерой сзади. Но обо всём по порядку.
У LG Q61 установлен 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9. В верхнем левом углу у него есть небольшое отверстие под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. На тыльной стороне установлена система из четырёх камер. Это главный 48-мегапиксельный сенсор, 8-мегапиксельный со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельный датчик глубины и 2-мегапиксельная макрокамера. Дополнена система светодиодной вспышкой. Там же на спинке установлен и сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки смартфона и аутентификации в различных сервисах.

Что же касается внутренней составляющей LG Q61, то тут тоже всё довольно неплохо. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц, который дополнен 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты формата microSD, для которой выделен отдельный слот. Автономную работу новому смартфону LG обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Также у него есть стереодинамики с DTS-X 3D Surround и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Присутствует поддержка NFC, двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth. Корпус смартфона защищён по военному стандарту MIL-STD-810G.
Старт продаж LG Q61 в Южной Корее запланирован на 29 мая. Его стоимость составит 369 тысяч вон или около 300 долларов США по текущему курсу. Он выпускается только в одной белой расцветке. Когда и по какой цене LG выведет новый аппарат на другие рынки, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena