Новости

» » В России вышли недорогие смартфоны Honor 9S, 9C и 9A

В России вышли недорогие смартфоны Honor 9S, 9C и 9A

Китайская компания Huawei представила на российском рынке сразу три новых смартфона под суббрендом Honor. Все они — представители серии Honor 9. Это Honor 9S, Honor 9C и Honor 9A, недорогие смартфоны со скромными характеристиками. Они работают на Android 10 с оболочкой Magic UI, но не поддерживают мобильные сервисы Google.

Honor 9S

Honor 9S — самый дешёвый из трёх новых смартфонов Honor. Он оценён производителем в 6990 рублей. За эту сумму покупатели получают смартфон в пластиковом корпусе с 5,45-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной со светодиодной вспышкой. В основу смартфона лёг чипсет Helio P22 от MediaTek, дополненный 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 32 Гбайт. Питается аппарат от аккумуляторной батареи ёмкостью 3020 мАч. На выбор покупателям предлагаются три расцветки корпуса: чёрная, красная и синяя. Не хватает только сканера отпечатков пальцев.

Honor 9A 


Это уверенный середнячок среди новых смартфонов. Он имеет 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 1600х720 пикселей (HD+) с каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. В действие смартфон приводит чипсет MediaTek Helio P22, который сопряжён с 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Также у смартфона есть три камеры: 8-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная с дополнительным 5-мегапиксельным датчиком. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 5000 мАч. Для дополнительной безопасности у смартфона имеется сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади рядом с камерами. Стоит Honor 9A чуть дороже, чем Honor 9S — 10 990 рублей.

Honor 9C


Вот мы и перешли к самому дорогому представителю семейства Honor 9. Он щеголяет большим безрамочным дисплеем, тройной основной камерой и более мощным процессором. Почти всю его лицевую панель занимает 6,39-дюймовый дисплей с разрешением 1560х720 пикселей (HD+) и небольшим отверстием в верхнем левом углу под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне расположена тройная основная камера, которая состоит из главного 48-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Внутри у Honor 9C установлен фирменный процессор HoSilicon Kirin 710A. Он работает в паре с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев и поддержка NFC. Цена вопроса — 12 990 рублей. Доступных расцветок две: синяя и чёрная.
  1. Дмитрий
    Очень понравился 9с . Хорошая память и оперативка. Процессор средний, но среднестатистическому человеку который звонить, пишет в месенджерах и обычные игры пойдет на ура. Да и ценник приятно удивил.
  2. Линар
    Крутой набор мощи для бюджетников, к процессорам нет негатива - это стартовые модели, да и по мощности и энергоемкости справиться с любой задачей и  10 андроидом. Камеры делают цену, чуть дороже чуть больше разнообразия. Думаю брать 9А, некий компромисс между фото возможностями и ценой) Да еще и аккум самый большой в линейке
  3. Александр Ямаев
    Всем привет! Хочу сказать спасибо за данную статью! для себя отметил 2 модели 9A и 9C так как собираюсь поменять телефон себе и своему ребенку, себе возьму 9А так как для меня он самое то, а ребенку 9С так как любит поиграться в телефоне и еще, что-то поделать! за свои деньги мне кажется очень хороший выбор!
  4. Aleksey Chicherin
    Насколько знаю у Huawei/Honor  свой  магазин приложений AppGalery, где есть все приложения для жизни, работы  и развлечений. Молодцы, линейка смартфонов Огонь! Это называется гармония-идеальное сочетание всего, в данном случае дизайна, характеристик, стоимости, функционала. 
  5. Дмитрий
    Топовое решение за свои деньги! Вообще Honor удачи желаю, мне нравится, как они развиваются! 
    Думаю, что это будет популярная линейка. 9а и 9с вообще бомба (в хорошем смысле). И насчет AppGalery: Это отличный магазин приложений, развивайте его, мир давно заслужил достойного конкурента Play Market.
  6. Айдар
    Прикольные смартфоны, на любой вкус и кошелек. Купили отцу 9С, ему понравился. И дизайн довольно интересный, и камера, так как он фотографирует внуков, на это обращали внимание. Характеристики более чем достойны, поэтому отец довольный, как слон после купания.
  7. Артур
    Бюджетная линейке популярных смарфонов, радует что и тут появился крутой дизайн от хонор.Отличные характеристики за эти деньги, телефон юзабельный а не просто сенсорная звонилка и это радует. 
  8. Илья
    Нравится 9а и внешне и по характеристикам, плюс ценник адекватный. Так же привлекла большая батарея.