Новости

» » Nubia Red Magic 5G — стильный игровой смартфон с охлаждением и экраном на 144 Гц

Nubia Red Magic 5G — стильный игровой смартфон с охлаждением и экраном на 144 Гц

В четверг, 12 марта, китайская компания ZTE представила свой новый смартфон для геймеров. Новинка, получившая название Nubia Red Magic 5G претендует на звание самого стильного игрового смартфона на рынке. Но он не только хорошо выглядит, но и имеет действительно впечатляющие характеристики, включая систему охлаждения с вентилятором.
Смартфон Nubia Red Magic 5G выпущен в нескольких версиях. Есть расцветка Cyber Neon, вдохновлённая Железным человеком, есть классическая чёрная расцветка Hacker Black. Также существует и прозрачная версия, которая выглядит очень круто за счёт встроенного вентилятора.

Перейдём теперь к техническим характеристикам новинки. Nubia Red Magic 5G стал первым в мире смартфоном с дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Это 6,65-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2340 на 1080 пикселей и встроенным сканером отпечатков пальцев. Сердцем нового смартфона стал чипсет Qualcomm Snapdragon 865 с восьмиядерным процессором и графикой Adreno 650. Он имеет до 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и до 256 Гбайт встроенной памяти формата UFS 3.0.

У нового Nubia тройная основная камера. Она состоит из главного 64-мегапиксельного датчика Sony IMX686, 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макро-камеры. Для селфи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера.
Сбоку у смартфона есть две сенсорные кнопки для управления в играх. Также есть 7 контактов на левой стороне для док-станции, которая позволяет одновременно заряжать смартфон и подключать наушники и сетевой кабель. Внутри находится система двойного охлаждения, представляющая собой комбинацию из воздушного и жидкостного охлаждения.

Nubia Red Magic 5G поддерживает две SIM-карты и подключение 5G. Он имеет стереодинамики и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч с технологией быстрой зарядки мощностью 55 Вт. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой Red Magic OS Cyber Edition.

Nubia Red Magic 5G уже доступен для предварительного заказа, а его первые продажи запланированы на 19 марта. Стоимость смартфона стартует с отметки 540 долларов за самую младшую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и достигает 740 долларов за модель в прозрачном корпусе с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт.
Источник статьи Gizmochina