Новости

» » LG готовится к выходу очередного разочарования в виде бюджетника LG Neon Plus

LG готовится к выходу очередного разочарования в виде бюджетника LG Neon Plus

Поговорим про испанский стыд и компанию LG? Кажется, что сейчас самое подходящее время! Итак, наверное ни для кого не является секретом, что у компании LG всё как-то не получается в мобильном рынке и попытки южнокорейского гиганта каждый раз получаются не совсем удачными. Смартфоны LG крайне непопулярны, с китайцами бороться не могут, в дизайн LG почему-то никак не научится, ну и в целом всё не очень. И вот, казалось бы, уже за весь 2019 год был понятен тренд развития дизайна. Это Fullscreen экран, как минимум две камеры, дактилоскопический сенсор и невысокая стоимость. На этом китайцы выезжают так круто, что им можно просто позавидовать. Всё это касается любого сегмента рынка, будь то бюджетники, середнячки или флагманские смартфоны. Везде всё примерно то же самое, что и везде. Поняли, закрепили.

Но у LG всё как-то вот не так. Смартфонов толком не анонсировано, флагманы меркнут на фоне конкурентов, про середнячков мало что слышно, а про бюджетники вообще и забыли. И вот случилось то, что инсайдеры раздобыли немного информации о том, что LG готовится к выпуску нового бюджетного смартфона, который появится на мировом рынке под названием LG Neon Plus. Причем смартфон появится в начале 2020 года, а анонсирован будет в рамках проведения CES 2020. Ну а в сети тем временем появились официальные рендеры новинки от компании LG.

LG Neon Plus станет первым смартфоном серии Neon, который получил Android в качестве аппаратной основы. Раньше в этой серии были обычные телефоны, и вообще как про эту серию в LG всё еще помнят? Итак, взгляните на картинку и сами поймете, почему у этого смартфона всё очень плохо и он никому не будет нужен. Да, как минимум из-за дизайна этот смартфон в 2020 году ждёт оглушительный провал. Абсолютно у всех производителей смартфонов есть самые бюджетные модели, дешевле которых просто общаться голубиной почтой, и даже эти смартфоны получили тот самый экран с каплевидным вырезом. Этот дизайн уже можно назвать современной классикой. Но нет, у LG другое мнение на этот счет, и поэтому получите вам смартфон образца 2014 года. Fullscreen дизайна тут нет. Огромные рамки и олдскул! Зато добавили отдельную кнопочку для вызова голосового помощника Google Assistant!

На верхней грани располагаются разговорный динамик и фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей. Видимо у LG на складах завалялись старые экраны, которые жалко выкидывать просто так, и поэтому их решили пустить в дело. Сзади всё примерно так же. О наличии двойной камеры тут и мечтать не приходится. И даже какой-нибудь обычной камеры с разрешением 12 мегапикселей не найдется. Ровно по центральной оси расположен модуль с одной камерой и светодиодной вспышкой. Но это ладно, бюджетник ведь, и тут так положено. 

На нижней грани корпуса расположился основной динамик, разъём для подключения наушников 3,5 миллиметра, и microUSB порт для зарядки и передачи данных. Да, microUSB в смартфоне 2020 года. Пусть даже и сверхбюджетном смартфоне, но всё-таки 2020 года. И если вы вдруг задумаетесь над покупкой LG Neon Plus, то что-то нам подсказывает, что какой-нибудь Redmi 8a за 7 тысяч рублей будет сильно лучше вот этого недоразумения. Там и современный дизайн, и USB Type-C на борту найдется, и экран очевидно побольше. Ну и еще аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч тоже является солидным подспорьем.

Проще говоря, LG в очередной раз готовится выпустить новый смартфон, который никому не нужен. Сколько такое устройство в 2020 году будет стоить? За 110-150 долларов у нас есть шикарный выбор из китайцев. Если только LG Neon Plus будет стоить в районе 50 долларов, то может быть его кто-нибудь купить по старой памяти. Но это же LG, и зная ценовую политику компании, стоить это недоразумение будет подороже, чем вышеуказанный Redmi 8a. Ну и напоследок хотелось бы вспомнить, что флагманские смартфоны LG всё еще работают на Android 8 и обновлений получать как-то не планируют. И в интернете можно найти слишком большое количество негативных

комментариев по поводу обновлений, смартфонов и самой компании LG в частности. А если попытаться найти информацию про LG Neon Plus, то её будет настолько мало, что её в принципе нет. Это всё, что нужно знать о том, как работает LG в последние годы.
Источник статьи androidheadlines.com
LG 50UM7300 50" (2019)