Новости

» » Теперь официально: Карл Пей подтвердил уход из OnePlus

Теперь официально: Карл Пей подтвердил уход из OnePlus

На днях источники заявили, что китайскую компанию OnePlus покинул один из её основателей, Карл Пей (Carl Pei). Якобы он ушёл из OnePlus, чтобы создавать новый проект. И сегодня Пей подтвердил это.
Карл Пей опубликовал прощальное письмо, обращённое к своим коллегам и поклонникам бренда OnePlus. Он заявил, что решение об уходе из OnePlus далось ему очень тяжело, но всё-таки спустя почти семь лет работы он решил попрощаться с компанией, которую когда-то основал вместе с Питом Лау (Pete Lau). В последние годы работа в OnePlus занимала всё время, а остальные вещи ушли на второй план. И теперь, покинув компанию, Карл Пей хочет взять небольшой перерыв, чтобы сбавить обороты, расслабиться и пообщаться с семьёй и друзьями. А после он пообещал вернуться с новым проектом. 

Пей отметил, что бесконечно благодарен Питу Лау за то, что он рискнул и поверил в него, парня без высшего образования, у которого ничего не было, кроме мечты. Пит разглядел в юном Карле потенциал и вместе с ним создал OnePlus, компанию, которая за несколько лет превратилась из малоизвестного китайского стартапа в одного из лидеров мирового рынка смартфонов. Пей поблагодарил своего старшего товарищество за доверие и наставничество, которое он никогда не забудет.

На момент основания OnePlus Карлу Пею было всего 24 года и он буквально вырос вместе со своей компанией. Росла и аудитория бренда. Карл Пей поблагодарил всех клиентов за веру в компанию и многомиллионные продажи. 

Кстати, точная причина ухода Карла Пея из OnePlus неизвестна. Ходят слухи, что его уволили. А чтобы сохранить «репутацию» решили обыграть всё, как уход по собственному желанию. 
Источник статьи Twitter