Новости

» » OnePlus покинул один из её основателей

OnePlus покинул один из её основателей

Карл Пей (Carl Pei) и Пит Лау (Pete Lau) — два главных лица OnePlus. Они основали компанию в 2013 году и с тех пор вместе управляли ею в качестве соучредителей, а Пит Лау исполняет ещё и роль генерального директора. А сегодня стало известно, что пути основателей OnePlus разошлись и Карл Пей покидает компанию.
Новость об уходе Карла Пея из OnePlus стала для всех большой неожиданностью. Он знаком публике гораздо больше, чем его партнёр, поскольку именно Карл Пей отвечал за запуск новых продуктов, выступал на пресс-конференциях и давал интервью журналистам от лица компании. Первым об увольнении Пея из OnePlus заявил один из пользователей форума Reddit. В подтверждение своих слов он опубликовал внутренний документ компании, где вместо Карла Пея на его должности указана Эмили Дай (Emily Dai), известная как руководитель линейки OnePlus Nord и региональный генеральный директор индийского подразделения OnePlus. Она будет подчиняться непосредственно Питу Лау.

Эту новость подтвердили два надёжных источника портала Android Central. А вот представители OnePlus отказались отказались от комментариев. Надеемся, что в скором времени компания всё же выступит с официальным заявлением по этому поводу.

Причины ухода Карла Пея из OnePlus не называются. Сообщается лишь, что он собирается основать своё собственное предприятие. Чем будет заниматься его компания, пока неизвестно. Также нет информации и о том, будет ли связана эта новая фирма с BBK Electronics, материнской компанией OnePlus и многих других китайских брендов. 
Источник статьи GizmoChina