Новости

» » На подходе ещё две модели OnePlus Nord

На подходе ещё две модели OnePlus Nord

Похоже, китайская компания OnePlus вошла во вкус и готовит к выходу ещё парочку бюджетных смартфонов. Они войдут в серию OnePlus Nord, первый представитель которой был анонсирован в прошлом месяце. О том, что в разработке находятся ещё две модели OnePlus Nord, сообщили осведомлённые источники.
Недавно сооснователь и генеральный директор OnePlus Карл Пэй (Cark Pei) заявил в беседе с журналистами, что его компания готовит новый смартфон OnePlus Nord для американского рынка. А сегодня выяснилось, что фактически производитель разрабатывает две модели с кодовыми именами Billie 1 и Billie 2. Они могут дебютировать в конце этого года вместе с обновлённой флагманской серией OnePlus 8T.

Что касается точных технических характеристик новых смартфонов OnePlus Nord, то на данном этапе нет никакой информации об этом. Сообщается лишь, что хоть оригинальный OnePlus Nord и считается относится недорогим смартфоном, OnePlus Billie 1 и Billie 2 выведут эту идею на совершенно новый уровень, что сделает новые устройства ещё более доступными. Ради уменьшения ценника OnePlus ухудшит некоторые функции. Так, вместо квадрокамеры, как у оригинального OnePlus Nord, новые Billie 1 и Billie 2 будут оснащены двойной и тройной основной камерой соответственно. Также не исключено, что производитель уменьшит разрешение и частоту обновления дисплея, а размер рамок вокруг него, напротив, увеличит. А поскольку одним из самых дорогих компонентов смартфона является чипсет, то велика вероятность, что и его OnePlus заменит на более дешёвый ради уменьшения себестоимости. Как минимум одна из новых моделей будет базироваться на чипе среднего класса Qualcomm Snapdragon 690, который был недавно представлен в качестве преемника Snapdragon 675. И хотя эта платформа может похвастаться встроенным 5G-модемом, она явно медленнее, чем Snapdragon 765, который установлен в OnePlus Nord. 

Учитывая, что оригинальный OnePlus Nord стоит 399 евро, то логично предположить, что стоимость Billie 1 на европейском рынке составит 199 евро, а Billie 2 будет оценён в 299 евро. Но это, как вы сами понимаете, пока лишь догадки. Как всё будет на самом деле, мы узнаем лишь через несколько месяцев.
Источник статьи PhoneArena