Новости

» » Системный инженер, ответственный за Flyme OS тоже покидает Meizu вслед за вице-президентом

Системный инженер, ответственный за Flyme OS тоже покидает Meizu вслед за вице-президентом

Начинает складываться ощущение, что среди производителей мобильной техники набирает обороты какой-то странный флешмоб, где важные люди, стоящие у руля (или не совсем) компаний уходят со своих должностей. Сначала Джони Айв покинул Apple, далее появились сообщения, что Ли Нан (вице-президент Meizu) заявил о своём уходе. Почти сразу же двое топ-менеджеров Xiaomi ушли с работы. Теперь же опять из Meizu появилось сообщение, что системный инженер Хун Ханьшен тоже покинул родную компанию и переметнулся к OPPO. И это даже уже официально подтверждено.

И если говорить именно про Meizu, то очевидно, что всё в компании очень плохо. Продукция так себе, техническая поддержка тоже из рук вон плоха, теперь же и люди, отвечающие за всю компанию в целом и за разработку программного обеспечения тоже ушли. Кстати говоря, Хун Ханьшен отвечал за Flyme OS. И всё это недвусмысленно указывает на то, что корабль начинает тонуть (но личное мнение автора может не совпадать с действительностью).

Компания Meizu уже давно не может конкурировать с другими производителями, и в Китае и на международной арене. Части компании становятся независимыми, люди уходят, а Ли Нан даже не был допущен до разработки Meizu 16 (об этом он рассказал лично). Есть вероятность, что глава Meizu Хуан Чжан делает что-то такое, что сильно не нравится работникам компании, так как почти одновременно из Meizu убегают уже два важных работника. Скорее всего в ближайшие дни появится немного больше подробностей обо всём этом, ведь кто-то должен рассказать в чём дело.
Источник статьи GizmoChina